Лига чемпионов 2023/24
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 3:3)



Манчестер Сити - Реал Мадрид
17 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:00.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 2".
 

17 апреля в 22:00 по московскому времени в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» примет испанский «Реал». Первая встреча неделю назад сумела оправдать самые смелые ожидания.

«Манчестер Сити» на «Сантьяго Бернабеу» быстро забил, затем пропустил два в ответ, вновь вышел вперёд, а в итоге довольствовался ничьей. После лигочемпионского триллера подопечные Хосепа Гвардиолы провели куда более будничный, но столь же результативный поединок английской премьер-лиги против скромного «Лутон Таун» - убедительная победа «горожан» со счётом 5:1.

Подопечные Карло Анчелотти, в свою очередь, в куда более сдержанном стиле набрали три очка в гостях у «Мальорки», ограничившись только одним результативным ударом. Сложно сказать, удалось ли при этом футболистам «Реала» сэкономить силы, ответ на этот вопрос даст лишь игра. Отмечаем, что в текущем сезоне «сливочные» проигрывали только землякам из «Атлетико», а последний выезд на «Этихад» привёл к сокрушительному разгрому.

Статистические факты

– команды провели между собой 11 матчей, по итогам которых преимущество у «Манчестер Сити»: 4 победы, 3 поражения, 4 ничейных результата;
– в первом матче была зафиксирована ничья со счётом 3:3;
– в двух последних домашних матчах против «Реала» «Манчестер Сити» забивал по четыре гола;
– последний матч между командами на стадионе «Манчестер Сити» завершился со счётом 4:0;
– «Манчестер Сити» никогда не проигрывал «Реалу» дома (три победы, две ничьих);
– шесть матчей между командами из семи последних были «верховыми»;
– «Манчестер Сити» забивал по три гола в каждой из девяти игр Лиги чемпионов текущего сезона;
– «Манчестер Сити» проиграл только один из 13 матчей против испанских команд.

Прогноз от ФНК

Раз уж в первом матче было весело, то и во втором должны получить продолжение банкета. «Манчестер Сити» в каждой из предыдущих лигочемпионских игр самостоятельно пробивал тотал, сейчас «горожанам» должен помочь и «Реал».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,61