Лига чемпионов 2024/25
Ответный стыковой матч
(результат первого матча - 1:2)



ПСВ - Ювентус - 3:1
 

Петер Бос: "Мы никогда не играем осторожно".

Главный тренер ПСВ Петер Бос дал комменатрий после победы над "Ювентусом" (3:1).

"Мы никогда не играем осторожно, мы хотим играть в футбол. Мы старались делать это с самого начала, и, думаю, победили заслуженно. Я горжусь тем, что мы прошли дальше, но когда это удаётся в том стиле, в котором мы сами хотим играть, это особенно приятно", — отметил Бос.

"Знаете, что ещё меня забавляет? Многие журналисты говорили: "А что вообще голландские клубы делают в Лиге чемпионов? Что им там искать?" — Нам, мол, лучше играть в Лиге Европы. А теперь две команды из Эредивизи вышли в 1/8 финала. Великолепно! Журналисты всегда могут сказать мне что угодно, а теперь у меня есть возможность ответить. Поэтому я и делаю это".

Что касается жеребьёвки, то мне было бы интересно сыграть с "Интером".


Тиагу Мотта: "Нужно играть гораздо лучше".

Главный тренер "Ювентуса" Тиагу Мотта ответил на вопросы журналистов после поражения от ПСВ (1:3).

"Мы боролись во втором тайме, сравняли счёт, но не смогли его удержать. ПСВ оказывал давление до перерыва, но всё было под контролем. Мы знали, что нам противостоит качественная команда, которая будет активно атаковать. Два из трёх пропущенных голов были неприемлемыми. Нужно играть гораздо лучше, чтобы быть конкурентоспособными на этом уровне", – цитирует УЕФА Мотту.