Лига чемпионов 2024/25
1/8 финала, первый матч

Анонс   Обзор   Пресс-конференция   Видео   Фото   Онлайн
 
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
3.65 4.3 1.9 2 1.85 1.6 2.35

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
3.6 4.3 1.9 2 1.84 1.6 2.4

Анонс и прогноз на матч Бенфика - Барселона
5 марта. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж". 23:00.
Судья - Феликс Цвайер (Германия).
 

5 марта в 23:00 по московскому времени в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» в Лиссабоне сыграет против «Барселоны». Буквально полтора месяца назад эти соперники выдали совершенно удивительное зрелище.

21 января «Бенфика» и «Барселона» провели матч, в которых наколотили друг другу девять голов и тем самым вошли в историю Лиги чемпионов. Лиссабонцам в итоге не удалось финишировать в первой восьмёрке общего этапа, пришлось провести две встречи с «Монако». И если «орлы» в гостях выглядели значительно лучше, то вот дома пришлось понервничать и вымучить ничью 3:3. После этого «Бенфика» убедительно переиграла «Боавишту» и «Брагу» в чемпионате и Кубке соответственно.

За два последних матча «Барселона» наколотила восемь голов – пострадали «Реал Сосьедад» и «Атлетико». В пятнадцати матчах во всех турнирах у подопечных Ханса-Дитера Флика тринадцать побед и ни одного поражения, команда не знает горечи неудач с конца прошлого года и домашней встречи с мадридским «Атлетико». Атакующая мощь сине-гранатовых поражает воображение и устрашает, возможно, даже храбрую «Бенфику».

Статистические факты

– команды провели между собой 10 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 4 победы, 2 поражения, 4 ничьих;
– в январе «Барселона» обыграла «Бенфику» в Лиссабоне со счётом 5:4;
– в шести очных матчах из семи последних не играла ставка «обе забьют»;
– «Бенфика» одержала две «сухие» победы подряд;
– «Бенфика» в октябре разгромила дома испанский «Атлетико» (4:0);
– «Барселона» одержала 13 побед и дважды сыграла вничью в 15 последних матчах;
– за два последних матча «Барселона» забила восемь голов;
– в семи последних матчах у «Барселоны» шесть побед.

Прогноз от ФНК

Конечно, после 4:5 соперники могут захотеть подуть на воду и сыграть осторожно, но вряд ли у них это получится, если учесть, в насколько зрелищный футбол «Бенфика» и «Барселона» играют в текущем сезоне.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,42

 
Последние встречи: