20 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура общего этапа Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» на домашнем стадионе сыграет против «Барселоны». И от противостояния парижской и каталонской команд ждём, конечно же, голов.
«Пари Сен-Жермен» хоть и завоевал Суперкубок УЕФА, но в сезон всё равно входил со скрипом: был проигран матч за Суперкубок Франции, в Лиге 1 подопечные Луиса Энрике взяли только два очка за три тура. Тем не менее, лигочемпионская победа над «Слованом» вселила в действующего победителя ЛЧ уверенность, и вот уже ПСЖ выиграл шесть матчей подряд. Правда, в четырёх последних поединках Матвей Сафонов стабильно пропускал хотя бы один гол.
Что касается «Барселоны», то эту голевую машину сейчас не может остановить никто. На выходных попытался сделать это «Бетис», но пропустил дома пять голов. Ни «Галатасарай» в Стамбуле, ни прагматичный «Хетафе», ни мощно стартовавшая «Севилья», ни роттердамский гранд «Фейеноорд» – все пропускают от коллектива Ханса-Дитера Флика много и на любой вкус, не мешая «Барсе» бить рекорд за рекордом.
Статистические факты
– команды провели между собой 15 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 6 побед, 5 поражений, 4 ничьи; – ПСЖ в ЛЧ переиграл «Слован» (6:1) и «Манчестер Сити» (4:2); – «Барселона» в ЛЧ переиграла «Фейеноорд» (5:1) и «Галатасарай» (4:1); – в шести последних очных матчах играла ставка «обе забьют»; – три последних очных матча были «верховыми»; – в трёх последних случаях соперники обменивались гостевыми победами; – шесть очных матчей из семи последних были «верховыми»; – в 10 матчах сезона из 11 «Барселона» забивала больше двух голов; – в трёх последних матчах ПСЖ забил 10 голов.
Прогноз от ФНК
Нет никаких предпосылок для того, чтобы предстоящий поединок получился закрытым и малорезультативным. В атаке феерят что одни, что вторые, позволяя при этом и соперникам создавать предостаточно моментов.
Прогноз: тотал больше (4,5) Коэффициент: 2,30 |