Кубок Париматч Премьер
1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
КРАСНОДАР - ЦСКА
27 июня. Пёллау. Стадион "Шпортплац ТСВ Пёллау". 19:00.
Судья - Юлиан Вайнбергер (Австрия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

"Краснодар" летом серьёзно укрепляет свой состав. Это вовсе неудивительно, учитывая, что подопечным Мурада Мусаева предстоит впервые в своей истории сыграть в Лиге чемпионов. Из голландского первенства "Краснодар" подписал двух футболистов, которыми стали Юнес Намли и Тонни Вилена. Последний выступает за сборную Нидерландов и может стать одним из лучших игроков чемпионата России. Потенциал позволяет. Другими новичками "быков" стали Руслан Камболов из казанского "Рубина" и Кайо из португальского клуба "Санта-Клара". Стоит отметить, что на правах свободных агентов покинули "Краснодар" Маурисио Перейра и Шарль Карборе. В общем, краснодарский коллектив изменяется и всё это очень интересно. Команда Мусаева перед вылетом в Австрию провела контрольный матч с "Чайкой". На 33-й минуте Вандерсон вывел "быков" вперёд, но затем соперник сравнял счёт. Далее с пенальти отличился Иван Игнатьев, однако удержать победу краснодарцы не сумели. Ничья 2:2. Звёздные новички за "Краснодар" ещё не играли, а вот в Австрии они наверняка появятся на поле. Кто точно не сыграет, так это Виктор Классон, который восстанавливается после серьёзной травмы, которую он получил в матче за сборную Швеции.

ЦСКА свой главной целью на летнее трансферное окно сделал подписание полноценного контракта с Николой Влашичем. В итоге "армейцы" выкупили контракт хорвата у "Эвертона". Вот только на турнире в Австрии он не сыграет. Влашич получил травму на молодёжном чемпионате Европы. Отметим, ранее ЦСКА потерял Георгия Щенникова, который повредил лодыжку во время тренировочных сборов. К тому же не полетел с командой в Австрию Марио Фернандес. Впрочем, с ним всё в порядке. Защитник сборной России присоединится к красно-синим непосредственно на Кубке "Париматч Премьер". ЦСКА пока никого не приобрёл, а покинул команду только нападающий Абель Эрнандес. Контрольных матчей этим летом подопечные Виктора Гончаренко ещё не проводили. В общем, по ЦСКА информации не так уж и много. Тем интереснее будет понаблюдать за командой на турнире в Австрии.

Статистические факты

– "Краснодар" в сезоне 2018/19 дважды обыграл ЦСКА в рамках премьер-лиги. В первом круге "быки" победили в Москве со счётом 2:1. Сначала Влашич вывел ЦСКА вперёд, но затем волевую победу южанам принесли голы Ари и Виктора Классона. Во втором круге "Краснодар" на своём поле был сильнее 2:0. Тогда отличились Уткин и Стоцкий;
– Всего ЦСКА и "Краснодар" провели 18 очных матчей во всех турнирах. На счету "армейцев" 7 побед 5 матчей завершились вничью, а "быки" были сильнее в 6 случаях.

Прогноз от ФНК

Все последние матчи между ЦСКА и "Краснодаром" были упорными и очень боевыми. Соперники играют в разных стилях, что только придаёт изюминки этому противостоянию. Если состав красно-синих пока практически никак не поменялся, то у "быков" достаточно новичков. Всех их нужно наигрывать, так что команда Мурада Мусаева будет очень стараться. ЦСКА пока не провёл ни одного контрольного матча, "Краснодар" же одну встречу уже сыграл. Можно предположить, что "быки" сейчас находятся в лучшей физической форме, чем красно-синие. В этой связи можно рискнуть и поставить на победу команды Мурада Мусаева за очень привлекательный коэффициент.

Прогноз: Победа "Краснодара"
Коэффициент: 2,9