Кубок Конфедераций 2017
Группа "А", 1-й тур

ПОРТУГАЛИЯ - МЕКСИКА - 2:2
 

Фернанду Сантуш: "Мексиканцы были быстрее и не давали нам играть".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал ничью своей команды в матче против Мексики (2:2) на Кубке Конфедераций.

"Хотел бы выразить соболезнования семьям пострадавших при пожаре в Португалии. Игра была сложной. Мексиканцы были быстрее, они постоянно давили и не давали нам играть. У нас не все получалось, мы были не уверены в себе. Мексиканцы атаковали много, а мы играли не очень последовательно. Много теряли мяч, давали сопернику много пространства. Удалось забить гол, был шанс забить еще и не пропустить, но это не удалось", - передает его слова Р-Спорт.



Хуан Карлос Осорио: "Мы смогли сдержать Нани, Куарежму и Роналду".

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио прокомментировал ничью своей команды в матче против Португалии (2:2) на Кубке Конфедераций.

"Я успел посмотреть кое-какую статистику, и получается, что мы владели мячом 59 процентов времени, то есть мы показали хорошую игру против действующих чемпионов Европы, - передает его слова ТАСС. - Обе команды начали игру в три нападающих, но в итоге они вынуждены были поменять схему; это говорит много о том, как мы смогли выполнить установку на игру. У них вышли в стартовом составе такие сильные нападающие, как Нани, Рикарду Куарежма и Криштиану Роналду, странно, что они смогли забить только на 34-й минуте, значит, мы смогли их сдержать".