Лига наций 2020/2021
Лига A. Группа 4, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Испания - Германия
17 ноября. Севилья. Стадион "Олимпико". 22:45.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

17 ноября в 22:45 по московскому времени в рамках матча Лиги Наций между собой сыграют сборные Испании и Германии. Кто преуспеет в битве за первое место?

Испанская сборная по итогам прошлого тура потеряла первую строчку в турнирной таблице – всё из-за осечки, допущенной в Швейцарии. Серхио Рамос внезапно разучился бить одиннадцатиметровые удары, дважды проиграв дуэль Яну Зоммеру. Теперь подопечным Луиса Энрике в обязательном порядке необходимо побеждать забравшихся на вершину немцев, иначе никакого выхода в полуфинал Испания не получит.

В немецкой прессе много пишут о кризисе, отсутствии плана стратегического развития и Йоахиме Леве, который исчерпал себя, и всё такое прочее. Но Бундестим достаточно буднично переиграла на своём поле команду Украины – и сделала себя фаворитом в борьбе за итоговое первое место. Если немецкой команде удастся завершить групповой этап без поражений, то задача-минимум автоматически будет считаться выполненной.

Статистические факты

– соперники провели между собой 12 матчей: пять побед сборной Германии, три поражения, четыре ничейных результата;
– матч первого круга завершился ничьей со счётом 1:1;
– испанцы не побеждают немцев с 2010 года;
– в 10-ти официальных матчах немцы одержали четыре победы, потерпели три поражения, три встречи завершились вничью, средняя результативность 1,90;
– испанцы ни разу не обыгрывали немцев на своём поле;
– во всех пяти матчах Лиги Наций с участием сборной Германии играла ставка «обе забьют»;
– все три победы Испании над Германией получались минимальными;
– восемь последних очных матчей получились «низовыми».

Прогноз от ФНК

Испании во что бы то ни стало необходимо побеждать. И если Серхио Рамос с момента окончания последней игры потренировал исполнение пенальти, то шансы точно есть. Осторожно предположим, что гранды европейского футбола наконец-то прервут «низовую» серию.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,90