Лига наций 2022/2023
Лига В. Группа 1, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шотландия - Украина
21 сентября. Глазго. Стадион "Хэмпден Парк". 21:45.
Судья - Маурицио Мариани (Италия).
 

21 сентября в 21:45 по московскому времени в перенесенном матче первого тура группового этапа Лиги наций сборная Шотландии сыграет против команды Украины. Удастся ли британцам реванш?

В июне текущего года шотландцы проиграли украинцам на своём поле в полуфинале стыков за право пробиться на катарский чемпионат мира. После этого сине-белые провели три матча в рамках Лиги наций, в которых своих болельщиков преимущественно радовали. Да, было разгромное поражение от соседей из Ирландии, но побед набралось больше – обе шотландцы одержали над армянами с общим счётом 6:1.

Украинцы после полуфинального мундиаль-стыка потерпели поражение от валлийцев и на чемпионат мира, ясное дело, не поедут. После этого команда, как и Шотландия, провела три матча в рамках Лиги наций, в которых дважды победила – ирландцев и армян. И если Ирландию в гостях удалось переиграть с минимальным преимуществом в счёте, то формально домашняя игра завершилась вничью с обменом голами.

Статистические факты

– команды провели между три матча, по итогам которых преимущество у Украины: две победы, одно поражение;
– единственную победу над украинцами шотландцы одержали дома;
– два последних матча между командами получились «верховыми»;
– в двух последних матчах между командами играли ставка «обе забьют»;
– во всех трёх матчах между соперниками было забито минимум два мяча;
– у Украины одно поражение за 15 последних матчей;
– Шотландия одержала две победы в шести последних матчах.

Прогноз от ФНК

Вряд ли в плане своей результативности ближайшая серия противостояния будет похожа на две предыдущие, когда на двоих соперники забивали четыре мяча. Вероятнее всего, борьбы будет примерно так же много, как в недавних играх ирландцев и украинцев.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,57