Лига наций 2022/2023
Лига А. Группа 3, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Италия - Англия
23 сентября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:45.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).
 

23 сентября в 21:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Италии в Милане сыграет против англичан. Последняя встреча этих соперников результативными ударами не ознаменовалась.

Наверное, уже слегка и забылось, насколько убедительны были подопечные Роберто Манчини на последнем чемпионате Европы, ведь после этого итальянцы преимущественно расстраивают. Во-первых, не удалось пробиться на катарский чемпионат мира. Во-вторых, сборная Италии в четырёх турах Лиги наций одержала только одну победу. А в последнем на данный момент поединке «Скуадра Адзурра» потерпела сокрушительное поражение от немцев, пропустив сразу пять голов.

Англичане тоже не впечатляют, если говорить непосредственно о Лиге наций. Так, в четырёх турах подопечные Гарета Саутгейта не одержали ни одной победы и набрали только два очка, сыграв вничью с немцами и итальянцами. Отмечаем, что в середине июня текущего года сборная Англии потерпела сокрушительное домашнее поражение от Венгрии, пропустив сразу четыре безответных мяча.

Статистические факты

– команды провели между собой 29 матчей, по итогам которых преимущество у Италии: 10 побед, 8 поражений, 11 ничейных результатов;
– четыре последних матча между командами завершились вничью;
– статистика в официальных матчах: пять побед Италии, одна победа Англии, четыре ничьи;
– единственную победу над Италией в официальной игре Англия одержала в 1977 году;
– ни в одном из восьми очных матчей ни одна из команд не побеждала крупнее, чем в один мяч;
– англичане в текущем розыгрыше Лиги наций не одержали ещё ни одной победы;
– обе команды в последних своих играх разгромно проиграли.

Прогноз от ФНК

Мало какой официальный матч между итальянцами и англичанами может похвастаться «верховой» результативностью, а летом текущего года команды так и вовсе не забили друг другу ни одного мяча. Италия и Англия сейчас не в лучшей форме, можно ожидать осторожной игры.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,68