Лига наций 2022/2023
Лига А. Группа 2, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Португалия - Испания
27 сентября. Брага. Стадион "Брага Мунисипаль". 21:45.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
 

27 сентября в 21:45 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги наций сборная Португалии примет команду Испании. В турнирной таблице соперников разделяют только два очка.

Португальская сборная в текущем розыгрыше Лиги наций потерпела только одно поражение, когда неудачно съездила в гости к швейцарцам. Помимо этого, подопечные Фернанду Сантуша сыграли вничью с испанцами, разгромили тех же швейцарцев, и дважды обыграли Чехию с общим счётом 6:0. Примечательно, что в недавней игре из четырёх португальских голов ни один на свой счёт не записал Криштиану Роналду, которому ещё и нос разбили.

Испанская команда подходит к предстоящей встрече не в лучшем расположении духа, ведь несколько дней назад подопечные Луиса Энрике потерпели неожиданное домашнее поражение от швейцарцев. Если учесть, что в предшествовавших этому четырёх турах испанцы не проиграли ни разу, то можно сделать вывод, что фиаско получилось особенно досадным.

Статистические факты

– команды провели между собой 40 матчей, по итогам которых преимущество у испанцев: 17 побед, 6 поражений, 17 ничейных результатов;
– статистика официальных матчей: четыре победы Испании, одна победа Португалии, пять ничейных результатов;
– в июне команды сыграли вничью со счётом 1:1;
– три последних официальных матча между командами завершились вничью;
– пять официальных матчей из шести последних были «низовыми»;
– Испания в текущем розыгрыше потерпела только одно поражение;
– у португальцев одно поражение в пяти турах;
– соперников в турнирной таблице разделяют только два очка.

Прогноз от ФНК

Если вынести за скобки фееричный матч между испанцами и португальцами на чемпионате мира в 2018 году, то можно говорить о том, что пиренейские дерби получаются осторожными и не самыми результативными. Предполагаем, что и в этот раз голевой феерии не получится.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,77