Лига наций 2022/2023
Лига В. Группа 4, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Норвегия - Сербия
27 сентября. Осло. Стадион "Уллеволь". 21:45.
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).
 

27 сентября в 21:45 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги наций сборная Норвегии сыграет против команды Сербии. В турнирной таблице у соперников одинаковое количество очков.

Норвежская сборная несколько дней назад потерпела своё первое поражение в текущем розыгрыше Лиги наций: Эрлинг Холанн и компания потерпели неудачу в Словении, несмотря на очередной гол своего главного бомбардира. Перед этим сборная Норвегии одержала три победы и сыграла вничью с теми же словенцами на своём поле. Ожидать от Холанна новых результативных подвигов?

Сербы стартовали в текущей кампании с домашнего поражения от норвежцев, после чего своих болельщиков преимущественно радовали. Разгромная победа над словенцами, успех в Швеции, боевая ничья со Словенией, а несколько дней назад сербская национальная команда убедительно переиграла в родных стенах достаточно крепкую Швецию, которой забила сразу четыре мяча.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча, по итогам которых преимущество у Норвегии: две победы, одно поражение, одна ничья;
– в официальных матчах соперники обменялись победами;
– в июне сербы дома проиграли норвежцам со счётом 0:1;
– три матча между командами из четырёх были «низовыми»;
– норвежцы забивали во всех четырёх матчах против сербов;
– команды в текущей кампании потерпели по одному поражению;
– у Норвегии и Сербии одинаковое количество очков в турнирной таблице.

Прогноз от ФНК

Атакующая мощь норвежской сборной сосредоточена в Эрлинге Холанне, которого, такое ощущение, порой невозможно сдержать. Сербия в плане атакующих действий более разнообразна и вряд ли менее опасна. Учитывая те результаты, которые сербы демонстрируют в последнее время.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,94