Лига наций 2018/2019
Лига B. Группа 2, 4-й тур

РОССИЯ - ТУРЦИЯ - 2:0
 

Станислав Черчесов: "Мы знали, что Турции нельзя давать входить в игру".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу своей команды в матче против Турции (2:0) в рамках Лиги Наций.

"Что касается сборной Турции, мы знали, что с ними нельзя начинать матч слишком монотонно, мы сразу пошли в атаку, прессинг - мы знали, что им нельзя давать входить в игру. Это и сделали. И, в конце концов, захватили инициативу, забили гол, и потом играли не по счету", - приводит его слова ТАСС.

"Турки начали открываться, они очень техничные ребята, молодые, быстрые. То, что мы знали, то мы и увидели. Мы играли три игры, практически все три игры под копирку. Если говорить о поле, то оно было одинаковым для всех, футболисты просто не обращали на это внимания, а занимались тем, чем мы договаривались", - добавил тренер.
2018-10-14 21:40:25

Теги: Чемпионат России, Лига наций 2018/2019

Источник: ТАСС



Мирча Луческу: "Сборная России заслужила победу".

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды в матче против России (0:2) в рамках Лиги Наций.

"Две разные команды, два разных футбола. Они играют длинными передачами, они ждут своего момента и быстро атакуют. Они пробежали на 7 километров больше. Они заслужили победу сегодня. Как я уже говорил, мы – молодая команда, созданная только в марте. А этой сборной России уже два года. В отличие от наших игроков россияне играют в своих клубах по 90 минут. Мы владели мячом 60% времени, но не смогли забить. У нас были моменты, которые мы не реализовали. В общем и целом я поздравляю Россию", - приводит его слова СЭ.