11-й тур.

ДИНАМО - ЦСКА - 0:2
 

Андрей Кобелев: "Нам не хватает креатива".

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился мыслями после матча с ЦСКА, завершившегося поражением его команды со счётом 0:2.

- Нам не хватает креатива. Мы пытались сделать акцент на двух нападающих, в частности, на Кокорине, который должен был врываться в штрафную. Имели голевые моменты. Та же самая ситуация была и с «Рубином», когда имели три стопроцентных момента, но не забили. Тут не нужно искать черную кошку в темной комнате – нужно просто упорнее работать. Есть позитивные сдвиги, выстраивается игра. Конечно, хотелось бы иметь больше стабильности, а не только удачные отрезки.

- Что случилось с Жирковым?

- Он травмировал заднюю поверхность бедра. Завтра состоится обследование, на котором уже будет понятно, что с ним. В первом тайме Юрий прилично выглядел в обороне и хорошо подключался к атакам. В перерыве же пришлось перестраивать линию защиты, что мы делаем практически в каждой игре.

- Не думаете ли вы о том, чтобы вернуться к схеме с одним форвардом?

- После ухода Погребняка пропала острота, хоть мы и насытили середину. Также пропал быстрый выход из обороны. В этом плане, конечно, игра с двумя нападающими смотрится ярче, - цитирует Кобелева официальный сайт клуба.
2015-10-04 15:40:17

Источник: официальный сайт Динамо Москва

Нравится


Леонид Слуцкий: "У нас не было большого преимущества, но мы смогли выиграть".

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Динамо» подвёл итоги матча и рассказал о повреждении Бибраса Натхо.

— У нас были матчи и с более явным преимуществом над «Динамо», но их нам не удавалось выиграть. Сегодня была игра со взаимными моментами, шансами. Не считаю, что у нас было большое преимущество, но удалось сделать главное — выиграть, чему мы очень рады.

— Вы готовы что-то сказать по Бибрасу Натхо?

— У него точно есть сотрясение. Какой степени и сколько ему надо времени на восстановление, пока не готов сказать.

— Внесли ли вы какие-то коррективы в перерыве?

— Коррективы есть всегда.

— Во втором тайме преимущество у ПФК ЦСКА было за счёт более качественной игры вашей команды, или «Динамо» стало действовать хуже, чем в первом тайме?

— Многое изменил гол. «Динамо» чувствует себя более комфортно в быстрых атаках, а не в позиционных. После гола игра поменялась и пошла в том ключе, который был нам удобнее.

— Вы видели предматчевый ролик, подготовленный «Динамо»?

— Видел, отнёсся с юмором, - цитирует Слуцкого официальный сайт ЦСКА.
2015-10-04 15:33:49

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится