Андрей Кобелев: "Каждую игру у нас новая защитная линия".
Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал ничью своей команды в матче против "Амкара" (1:1) в рамках 12 тура РФПЛ. "Концовка матча получилась очень интересной. Если суммировать всё произошедшее, то у нас получались неплохие подходы, когда мы пытались выходить из обороны в атаку низом. А когда мы начинали соревноваться с «Амкаром» в борьбе, то сталкивались с проблемами. В чём-то мы были сильнее, в чём-то – соперник. Ничья, наверное – справедливый результат. Но нам хотелось большего. Хорошо, что забили – иначе бы продолжили говорить, что наша серия продолжается. Три четвёртых атаки у нас получается – начало атаки, продолжение… Но хромает последний пас и удар – в этом компоненте надо прибавлять. Ну и надо отдать должное ребятам. Пропустив за 10 минут до конца, они не сложили руки, прибавили, заработали пенальти. Каждую игру у нас новая защитная линия, а сегодня пришлось вносить перестановки по ходу матча – три защитника играли не на своих позициях. С одной стороны, это тревожно, с другой, наши ребята получают опыт. Мы смотрим, кто сможет прогрессировать, кто – нет", - приводит слова тренера fcdin.com.
– Когда «сломался» Губочан, на него было страшно смотреть с трибуны. Что с ним случилось?
– Он подвернул голеностоп, такое бывает на искусственных газонах. Жаль, что и Дьяков выбыл, и Губочан – это очень тревожно. Но я рад за ребят, за то, что даже в такой ситуации они проявляют себя, свои лучшие качества.
– Как вам с тренерской позиции игра «сборников»? Не было проблем с эмоциями после выхода на Евро?
– Ребята – молодцы. Они профессионально относились к матчу с «Амкаром», все трое сыграли достойно, претензий ни к кому нет. Конечно, концовку можно было провести лучше, но за игру, за самоотдачу ребятам нужно сказать спасибо.
|