14-й тур.

АНЖИ - РУБИН - 1:2
 

Руслан Агаларов: "Один гол забили, могли еще, но не получилось".

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Рубина" (1:2) в рамках 14 тура РФПЛ.

"Важную роль сыграл психологический момент, – заявил Агаларов в эфире телеканала "Наш Футбол". – Был крайне ответственный матч и в ситуации с первым голом такую ошибку допускает вратарь… Наверное, футбол из таких ляпов и состоит. Конечно, не хотелось бы, чтобы они случались у наших ворот, но это происходит.Футболисты понимают, что надо быть уверенными в своих силах, но много проблем от психологии. Первый гол надломил команду, но нельзя вратаря винить во всем. Во втором тайме пошла открытая игра, у нас было много моментов. Один гол забили, могли еще, но не получилось. После перерыва здорово сыграл вратари команд".
2015-11-01 18:55:49


Нравится


Валерий Чалый: "Игра держала в напряжении".

Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый прокомментировал победу своей команды в матче против "Анжи" (2:1) в рамках 14 тура РФПЛ. "Сложная игра, на нервах. У нас было много моментов при счете 2:0 и 2:1. Игра держала в напряжении. В принципе, победу сегодня мы заслужили", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— При счёте 2:0 команда успокоилась или это соперник прибавил?

— Это психология футболистов. Когда команда выигрывает, пытается сохранить преимущество. 2:0 – опасный счет, потому что при голе проигрывающая сторона получает дополнительный заряд энергии, а команда, которая выигрывает, но пропускает, психологически надламывается. Но ребята молодцы, отработали, создали ряд моментов, но не забили, хотя могли довести до победы спокойно, без нервов.

— Что говорили в перерыве?

— Слова, которые говорит тренер говорит при счете 2:0 банальны: «никакого счета 2:0 нет, мы не выигрываем, выходите и играйте с полной отдачей». Были сделаны акценты на определенные нюансы. Те моменты, которые создали во втором тайме, как раз вытекали из того, о чём мы говорили, - отметил тренер в эфире канала Наш футбол.

— Следующая игра с «Ливерпулем». Хватит сил, чтобы сыграть так же, как на «Энфилде»?

— Хотел бы пригласить болельщиков поддержать команду. В Англии был полный стадион, надеюсь, что и в Казани он будет переполнен. Игра с «Ливерпулем» – это праздник футбола. И ещё раз поздравляю всех с сегодняшней победой.
2015-11-01 18:52:57

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится