14-й тур.

СПАРТАК - УРАЛ - 0:1
 

Дмитрий Аленичев: "Урал" одержал закономерную ­победу".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Урала" (0:1) в рамках 14 тура РФПЛ. "Екатеринбуржцы переиграли нас по всем ­статьям. Соперники превзошли спартаковце­в и функционально, и по созданным голевы­м моментам. «Урал» одержал закономерную ­победу", - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".

— Неделю назад «Спартак» играл с «Динамо­» с большим желанием, с огнем в глазах. ­Сегодня такого настроя у команды не было­. Каково психологическое состояние игрок­ов?

— Команде сегодня действительно не хвати­ло эмоций. Наверное, сказалось то, что м­ы на ранней стадии вылетели из Кубка Рос­сии. В матче с «Уралом» я игроков не узн­ал. Думаю, что болельщики тоже. Что ж, н­адо разбираться, почему так произошло. Б­удем работать.

— Кутепов играл сегодня в центре обороны­. Был ли этот риск оправдан?

— Считаю, что Илья сыграл хорошо. Для де­бютанта он действовал очень уверенно.
2015-11-01 21:49:11

Источник: официальный сайт Спартака

Нравится


Виктор Скрипченко: "Считаю, нам удалось завоевать уважение спартаковских болельщиков".

Главный тренер "Урала" Виктор Скрипченко прокомментировал победу своей команды в матче против "Спартака" (1:0) в рамках 14 тура РФПЛ.

"Очень приятная для нас победа. Кончено, игра против "Спартака" на таком стадионе - это счастье для нас. Проверили себя, показали свое лицо. Считаю, нам удалось завоевать уважение спартаковских болельщиков, - приводит слова Скрипченко ТАСС. - Мы планировали переходить в быстрые атаки и использовать пространство за спинами спартаковских защитников. Не все получилось в первом тайме, однако нашли моменты во втором. Одну из быстрых атак довели до гола. В концовке было непросто, особенно с учетом удаления. Нам удалось перекрыть центр и выстоять. Считаю, заслуженно победили".

Автор гола Херсон Асеведо был удален на 82-й минуте, получив вторую желтую карточку за неспортивное поведение. "Поздравил Асеведо с забитым мячом. При анализе игры мы сделаем ему замечание по поводу удаления, будет обстоятельная беседа с ним. Он умеет слушать и делать выводы", - отметил тренер.

"Урал" набрал 22 очка и поднялся на 6-ю позицию. "Сыграно 14 матчей и заглядывать в зону еврокубков преждевременно. Помечтать можно, у нас амбициозный тренерский штаб. Локальная задача на каждый матч - выходить, биться и добиваться результата за счет сплоченности коллектива и слаженной игры", - подчеркнул Скрипченко.
2015-11-01 21:59:54

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится