17-й тур.

ТЕРЕК - ЗЕНИТ - 4:1
 

Рашид Рахимов: "Настраивать на такие игры футболистов не нужно".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал разгром "Зенита" (4:1) в 17-м туре премьер-лиги. "Настраивать на такие игры футболистов не нужно, настрой был виден. Единственное, боялся, чтобы игроки не перегорели. Мы помним, как проиграли в первом круге, и это чувствовалось на тренировках. Присутствовало некоторое волнение. А так, провели очень хороший матч. Думаю, все получили удовольствие от этой игры", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- Вопрос может показаться немного странным, но тем не менее, что не получилось у команды?

- Это не немного странный вопрос, а очень странный (улыбается). Не получилось забить пятый гол. В любом случае, футбол состоит из ошибок. При счете 2-0 уверенность стала перерастать в самоуверенность, и мы пропустили гол. Был еще один эпизод, когда могли привезти сами себе еще один гол. Важно чувствовать грань между уверенностью и самоуверенностью. Концентрация не должна уходить на второй план. Ошибки были, но команда компенсировала их хорошо организованной игрой, хорошими комбинациями, движением.

- Нет сожаления, что скоро зимняя пауза - команда как раз набрала ход?

- Если обо всем жалеть, каждый день будешь о чем-то сожалеть. Чемпионат так спланирован и тут ничего не сделаешь. Впереди еще одна игра, ее пропустит Иванов. Нужно думать, как перестраиваться, это серьезная потеря.
2015-11-28 19:42:35

Источник: официальный сайт Терека

Нравится


Андре Виллаш-Боаш: "Мы сыграли не на нашем уровне".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал о причинах, по котором сине-бело-голубые разгромно уступили грозненскому "Тереку" (1:4). "Терек" провел хороший первый тайм. Они хорошо организовывали на нас давление, проводили комбинации и в целом заслужили этого результата. Для нас же первая половина сложилась не лучшим образом. Во втором мы смогли отреагировать, забили один мяч, но слишком быстро пропустили третий. В целом "Терек", повторюсь, заслужил победу, мы же продемонстрировали не наш уровень. Отношение во втором тайме было правильным, но момент с третьим пропущенным голом определил исход встречи", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

— Может быть, на игре сказалась встреча с "Валенсией" в середине недели?

— Не думаю. Мы были достаточно свежи даже во втором тайме, когда играли уже вдесятером. Проблема, как я уже сказал, это то, что мы плохо провели первый тайм, а "Терек" смог забить 2 быстрых гола. Конечно, мы верили, но когда отыграли один гол, тут же пропустили еще раз, и уже не смогли добиться 2:2, на которые рассчитывали.
2015-11-28 19:40:14

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится