21-й тур.

РУБИН - МОРДОВИЯ - 1:1
 

Валерий Чалый: "По первому тайму есть вопросы".

Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый прокомментировал итог матча 21-го тура чемпионата России с "Мордовией" (1:1). "Каждая команда играет за очки. Близится к концу чемпионат, ситуация в турнирной таблице жесткая, слабых команд нет ни внизу таблицы, ни в середине. Что и показала «Мордовия». По первому тайму есть вопросы. Второй тайм был достаточно неплохим. Мы создали ряд моментов, которые надо было использовать", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Вопрос по замене Ткачука. Чем именно вы были недовольны в действиях Дениса?

— Денис не был так активен, как мы хотели. Мы хотели усилить игру. Вышел свежий футболист, забил гол, значит, угадали с заменой.

— Считаете ли вы, что схема с двумя нападающими оправдала себя?

— Как я и сказал, в первом тайме нет. Есть претензии. Во втором тайме сыграли более продуктивно, более зрелищно, с нашим преимуществом. Были моменты, которые нужно было реализовывать, чтобы выигрывать.

— Второй матч подряд Карадениз выходит и усиливает игру. Есть шанс, что он вернется в стартовый состав?

— Все зависит от него, от его состояния. Он пропустил практически все сборы, но он индивидуально работает. Ждем, надеемся.

— Камболов уже который матч не очень уверенно действует.

— Есть определенные требования в каждому амплуа, которые нужно выполнять. Если игрок не выполняет, значит, он садится на лавку. Я сейчас не говорю конкретно о Камболове, а в целом обо всех футболистах.
2016-03-20 19:24:55

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Андрей Гордеев: "Каждое набранное очко в нашей ситуации – это продвижение".

Главный тренер "Мордовии" Андрей Гордеев прокомментировал итог матча 21-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:1). "Главное сегодня сумели набрать очки. Каждое набранное очко в нашей ситуации – это продвижение. Сыграли неплохо, за исключением последних двадцати минут, не совсем удалась концовка. Нужно использовать моменты, которые предоставляются. Не справились с Караденизом, пропустили мяч, логичный в целом. Ничья – закономерный результат. Надо более агрессивно стараться играть в концовках", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Практически вся угроза от «Рубина» исходил с правого фланга. Защитники не справлялись?

— Я не думаю. Мы знали, что «Рубин» атакует больше правым флангом. Смены атак они проводят очень эффективно, подключения крайних защитников эффективны. В целом, думаю, Шитов справился. Я удовлетворен его игрой.

— Две замены были сделаны уже в первом тайме. Одна из-за травмы, а вторая?

— Нужно было вносить коррективы в центральную ось, действовать чуть по-другому. Кто-то справился, кто-то не совсем.
2016-03-20 19:11:02

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится