23-й тур.

РУБИН - ДИНАМО - 4:1
 

Валерий Чалый: "Спасибо ребятам, что проявили характер".

Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый прокомментировал победу своей команды в матче против "Динамо" (4:1). "Важная для нас игра – как в плане турнирной таблицы, так и психологии. «Динамо» рядом с нами, являются нашими конкурентами, и подвал турнирной таблицы недалеко от нас. Хотелось после игры в Москве показать красивый футбол. Спасибо ребятам, что проявили характер. Поле тяжелое, при каждом техническом движении из-под ног летел песок. Мы выдержали 90 минут, было нелегко. Спасибо болельщиком, которые поддерживали нас в игре, заставляли футболистов проявлять морально-волевые качества", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Прокомментируйте игру Ильзата Ахметова.

— Молодой футболист, ему дали шанс. Планировали задействовать Динияра Билялетдинова, но дали шанс молодому футболисту.

— Каковы перспективы Билялетдинова в «Рубине»?

— Все футболисты в одинаковых условиях. Он не играет, потому что играют другие футболисты.

— Показалось, что вы пытались сделать так, чтобы Девич не бил пенальти.

— У нас есть определенная установка на пробитие штрафных и пенальти. Девич немного нарушил установку. Но он забил, и мы рады этому.

— Над стандартами ведется работа на тренировках?

— Над стандартами мы работаем тщательно. У нас появились футболисты, которые умеют исполнять. Все впереди. Надеюсь, в ближайших матчах забьем и со стандарта.

— Забиваете на тренировках?

— Где-то через раз – где-то через два (улыбается).
2016-04-09 21:38:48

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Андрей Кобелев: "Тренер, подписывая контракт, всегда думает об отставке".

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Рубина" (1:4). "Рубин" заслуженно выиграл. Играют 90 минут, а не 10, не 20, не 45. Забив два мяча в начале, соперник сделал себе большой задел. Мы пытались вернуться, забили, но пропустили необязательный гол. Все три мяча в наши ворота в первом тайме пришли с фланга. Хотя мы акцентировали внимание на том, что «Рубин» много мячей забивает с фланговых передач. Во втором тайме перестроились и моменты были, но были неточности, не могли забить. Поэтому такой счет", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— После двух поражений со счетом 1:4 следуют оргвыводы. Вы готовы к ним? Готовы к отставке?

— Тренер, подписывая контракт, всегда думает об отставке. Никто не обещал и не предполагал, что будет легкий сезон.

— Что хотите сказать болельщикам, которые приехали в Казань?

— Извиниться за поражение. Будем терпеть все вместе. Если бы команда не отдавалась, стояла и наплевательски относилась, это одно. Но когда ребята бьются, это другое. Одно дело винить за поражение, другое дело винить за нежелание играть. Это разные вещи. Естественно, я с себя вину за поражение не снимаю.
2016-04-09 21:40:13

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится