25-й тур.

АМКАР - ЛОКОМОТИВ - 0:1
 

Гаджи Гаджиев: "Считаю, что судьи помогали "Локомотиву".

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от домашнего матча 25-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:1). "Игру комментировать особого смысла нет, потому что в ней ничего не было особо интересного. Она сильно уступает по качеству нашей прошлой игре на Кубок с «Зенитом». Конечно, сказалась физическая и эмоциональная усталость. У «Локомотива» и у «Амкара» особо не было голевых моментов. Можно сказать, что гости забили нелогичный гол. Не знаю, было там положение вне игры или нет", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Поясните, о чем вы сегодня активно общались с судейской бригадой?

- Считаю, что они сегодня помогали «Локомотиву».

- Насколько отсутствие Пеева сказалось на подготовке к матчу?

- Ничего личного нет, у меня были с ним вполне профессиональные отношения, возможно даже лучше, чем с большинством других игроков. Ранее я уговорил руководства клуба подписать с ним контракт, хотя они не могли прийти к согласию из-за суммы контракта.

Считаю, что тем, кому больше доверяешь, с тех и спрос больше. Придерживаюсь именно этого принципа: нужно больше спрашивать не с тех, кто не умеет играть, а с тех, кто может и умеет хорошо играть.

Подобные ситуации, конечно же, влияют на общее эмоциональное состояние. Встречаются ситуации, когда произошел конфликт и к тренеру подходит группа игроков и говорит, что всякое бывает, давайте сохраним игрока. Но в данном случае никто из игроков не подошел и ни о чем не просил.

Повторюсь, у меня с ним были одни из лучших отношений в команде и поэтому я ему помогал во всем. Например, на позиции крайнего полузащитника, которая была за ним закреплена многие годы, он, в силу возраста, уже не выдерживал конкуренции. На этой позиции лучше проявляли себя Баланович и Комолов. Но чтобы сохранить лучшие качества Пеева, я его перевел в среднюю линию, где меньше объем работы, где он помогал атаке и иногда даже исполнял роль второго форварда. Но все это не означает, что не должно быть спроса с игрока или то, что он должен делать все, что считает нужным. Интересы команды выше, чем интересы любого игрока, мои или даже руководства клуба.
2016-04-24 14:09:22

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Игорь Черевченко: "Не сказал бы, что у "Амкара" не было свежести".

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился впечатлениями от выездного матча 25-го тура РФПЛ с «Амкаром» (1:0).

- Вместо Денисова сегодня вышел Логашов. Как вам его игра?

- Мы не пропустили, значит, он справился. Претензий и вопросов к ребятам быть не может.

- «Амкар» в среду играл с «Зенитом». Как вам кажется, это повлияло на пермяков?

- Иногда хватает 72 часа, чтобы восстановиться. Поэтому я бы не сказал, что у «Амкара» не было свежести. В Перми хорошая команда с отличной физикой.

- Какие задачи у «Локомотива» на концовку сезона?

- Я уже говорил, что мы идем от игры к игре. Итоги будем подводить 21 мая, когда завершится последний тур.

- Почему «Локомотив» так мало забивает?

- Сколько я помню, «Локомотив» всегда немного забивал и мало пропускал. Это стиль команды. Но, естественно, мы работали, работаем и будем работать над результативностью, - цитирует тренера официальный сайт клуба.
2016-04-24 14:18:32

Источник: официальный сайт Локомотива

Нравится