26-й тур.

КРАСНОДАР - АНЖИ - 3:0
 

Олег Кононов: "Было непросто играть, "Анжи" хорошо защищался".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал победу своей команды в матче против "Анжи" (3:0).

– Игра в чем-то получилась схожей с матчем с «Уфой». «Анжи» применял коллективный прессинг. Нам не удалось забить в первом тайме, но во втором пошли голы, моменты. Игра во втором тайме получилась, в первую очередь в связи с тем, что мы забивали. Очень важная победа, - цитирует наставника официальный сайт махачкалинцев.

– Какие коррективы внесли в игру команды в перерыве?

– Попросил продолжать нагнетать давление в атаке и, конечно, быть внимательными при отборе мяча.

– Насколько неожиданным для вас оказался стартовый состав «Анжи», может, не в целом, но по персоналиям? И на что обращали внимание своих подопечных перед этой игрой?

– В принципе, мы угадали состав. Правда, думали, что Боли и Хадарцев начнут матч с первых минут. То, что «Анжи» очень активно играл в отборе, – это было в какой-то степени неожиданностью. Мы уже играли дважды с «Анжи» в этом сезоне, и в тех матчах не испытывали такого давления. Очень организованно и мощно действовала команда при отборе мяча. Может быть, не так хорошо в атаке. Хотя контратаки, моменты в первом тайме очень опасные были. И удар Мкртчяна доставил неприятности нам и нашему вратарю в частности.
2016-05-01 21:44:16

Источник: официальный сайт Анжи

Нравится


Руслан Агаларов: "Краснодар" сегодня сыграл без ошибок".

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Краснодара" (0:3).

– Мы ждали ошибки «Краснодара». Но соперник сегодня сыграл без ошибок в обороне, и многое у него получалось в атаке. После второго пропущенного мяча наша команда играть перестала. Да, мы знали манеру игры «Краснодара», готовились к ней. Была у нас пара моментов в первом тайме, выходы в атаку во втором. Но, повторюсь, «Краснодар» сегодня сыграл без ошибок, - цитирует наставника официальный сайт махачкалинцев.

– Как считаете, пропущенные голы – это плод индивидуальных ошибок или мастерства игроков «Краснодара»?

– При «стандарте», который привел ко втором голу, имела место индивидуальная ошибка: опекун должен был играть с соперником до конца. Да и при первом мяче… Но Смолов сейчас в хорошем состоянии и не зря занимает первую строчку в списке бомбардиров.
2016-05-01 21:34:38

Источник: официальный сайт Анжи

Нравится