Рашид Рахимов: "Не могу предъявить претензий команде по желанию и самоотдаче".
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Крыльев Советов" (0:1). "В нашем чемпионате нет команд, которые приезжают куда-то заранее опустив руки и зная, что проиграют. «Крылья Советов» набирают много очков на выезде, большую часть из забитых голов они забили в гостях. Обыграли и ЦСКА, и «Зенит». Прекрасно понимал, что игра будет очень тяжелая. С первых минут мы увидели то, что и должно было быть - самарцы с первых минут всей командой были на своей половине поля. Оборона - очень плотная, идет поиск контратак и стандартных ситуаций. К сожалению, эта игра нас немного усыпила. В первом тайме у нас во многих эпизодах просматривалась самоуверенность, когда теряли простые мячи. Вроде, соперник ничего не противопоставляет, кроме организованной обороны, и мы все ждали, как это преодолеть, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - В перерыве сказал, что если мы не будем играть в атаке более агрессивно, если не будем играть вертикально, не будем цепляться за мячи в чужой штрафной - один эпизод может развернуть игру так, что потом будет тяжело. И к сожалению, этот эпизод произошел. Не могу предъявить претензий команде по желанию и самоотдаче, но у нас не хватает сегодня мощи, чтобы преодолевать такую оборону. Было мало моментов, когда игроки атаки цеплялись в штрафной за мяч, продавливали соперника. Этого было очень мало, отсюда, наверное, и такой результат".
- Осталось четыре тура, наверное, уже не сможем подняться в зону еврокубков, но и не опустимся ниже...
- Наверное, это самое плохое - находиться в такой ситуации. В подсознании всегда сидит - уже ничего не произойдет. Сказал команде, что мы должны иметь самолюбие и характер. Мы не должны просто доигрывать чемпионат. Мы должны показывать тот уровень, который есть.
- В оставшихся матчах получат шанс сыграть такие игроки, как Ахъядов, Шахтиев?
- Давайте не будем говорить о том, что нужно получить шанс. Шанс нужно зарабатывать. Неправильно будет и со спортивной точки зрения говорить о шансах - пусть выйдет, поиграет. Нужно продолжать работать в тренировочном процессе. Те, кто себя проявляет - будут получать шансы. Тот, кто будет превосходить других - тот и будет играть.
|