28-й тур.

УФА - ЦСКА - 1:3
 

Евгений Перевертайло: "У нас осталось две попытки, чтобы исправить ситуацию".

Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло после поражения в матче 28-го тура РФПЛ против ЦСКА (1:3) заявил, что им противостояла команда с другим уровнем реализации.

"Дело не только в концентрации. Нельзя забывать о мастерстве соперника, у которого сегодня был хороший уровень реализации. У нас осталось две попытки, чтобы исправить ситуацию, постараемся их использовать. Все игроки "Уфы" понимают ответственность перед коллективом. Вроде бы все знают, что нужно делать, но взять высоту пока не получается. Надеюсь, что Зинченко восстановится к следующему матчу. Это единственный игрок, оставшийся в резерве, который способен усилить атаку", – заявил Перевертайло в эфире телеканала "Наш футбол".
2016-05-11 19:04:23


Нравится


Леонид Слуцкий: "Пришлось идти на серьёзные перестановки в тактике и в людях".

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевой победы над "Уфой" (3:1) в матче 28-го тура РФПЛ заявил, что его подопечным пришлось понервничать в первом тайме, когда хозяева сравняли счет. "Очень нервная игра, как в концовке сезона и должно быть. Очки нужны и нам, и «Уфе». Начали хорошо, забили быстрый гол: казалось, что должны лишь развивать преимущество. Но быстрый пропущенный мяч внёс сильную нервозность в наши действия. Игра в остатке первого тайма разладилась. Пришлось идти на серьёзные перестановки в тактике и в людях. Рад, что они сработали", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— Вы сделали замену спустя несколько минут после перерыва. Почему не в перерыве?

— Я делал их тогда, когда считал нужным.

— Вы на втором месте по числу матчей на посту главного тренера ПФК ЦСКА, уступаете лишь Борису Аркадьеву. Для вас это что-то значит?

— Все достижения нужно считать, когда человек выходит на пенсию. Когда закончу тренерскую деятельность, с огромным удовольствием буду подводить итоги и смотреть на цифры. Сегодня основное – борьба за чемпионство и победы.

— Вы скоро объявите состав сборной. Чисто гипотетически кто-то из «Уфы» вас впечатлил, чтобы иметь шанс попасть в него?

— Не буду лукавить: на данном этапе футболисты «Уфы» не рассматриваются. В длинной перспективе любой игрок с российским паспортом, который ярко себя проявит, имеет шанс быть вызванным.
2016-05-11 19:18:21

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится