30-й тур.

КРАСНОДАР - АМКАР - 1:0
 

Олег Кононов: "Довольны тем, что завершили сезон победой".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после матча последнего тура чемпионата России с "Амкаром" (1:0) подчеркнул, что его подопечные провели текущий сезон на высоком уровне. "Довольны тем, что завершили сезон победой. Сыграли сегодня хорошо, но первый тайм был поинтереснее ,во втором в определенных моментах отдали инициативу сопернику. Были у нас хорошие моменты, когда ребята хотели друг друга выводить один на один с вратарем, но лучше бы играли сами", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Оцените дебют Эбуэ.

- Достаточно серьезно отыграл. Были некоторые ошибки, но игрок он молодой, а в некоторых моментах сыграл очень зрело.

- Почему в заявке отсутствовали Страндберг, Ари и Петров?

- У них у всех травмы

- Подведите итоги сезона для вашей команды.

- Итоги начинались с Лиги Европы, где мы заняли первое место в группе. Это самое большое наше достижение в сезоне. В Кубке России мы дошли до полфинала, хотели дальше, но не получилось. Что касается чемпионата, то он был для нас непростым: нам не удалось его начало, но затем выправили ситуацию. Мы забили 54 гола и пропустили 24 – это очень хорошая разница. Практически все игроки у нас в нынешнем сезоне прогрессировали. Что касается планов, то мы хотим, во-первых, отдохнуть, потом провести три сбора, из которых первый и третий будут в Краснодаре, а второй – в Австрии. Что касается целей, то надеемся, что будем играть на нашей новой арене и в итоге покажем результат лучше, чем в этом сезоне.
2016-05-21 16:36:09

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Гаджи Гаджиев: "Амкар" должен частично укрепиться".

Главный тренер пермского футбольного клуба "Амкар" Гаджи Гаджиев после поражения от "Краснодара" (0:1) назвал удовлетворительным показанный командой результат по итогам сезона - 11-е место. "Мы сыграли в свою силу. Может быть, какие-то моменты первого тайма, особенно при выходах из обороны в атаку, мы играли хуже, чем должны. Все остальное во втором тайме сделали в свою силу. «Краснодар» сегодня был сильнее и выиграл по праву, - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара". - Сезон получился сложным для нас. К сожалению, очень часто приходилось менять ведущих игроков из-за травм и дисквалификаций. Значительные изменения, особенно в линии обороны мешали более удачному выступлению. В состав у нас влились 8 – 10 человек из тех, кто в прошлом сезоне не играл или кого не было, а это слишком много. Зато получили целую группу игроков, россиян, которые уже имеют опыт выступления в чемпионате. Надеемся, это им поможет в следующем сезоне. Исходя из всего этого, скажу, что мы выступили удовлетворительно".

- Какие перспективы у «Амкара» исходя из того состава, который у вас есть?

- «Амкар» должен частично укрепиться, как модно сейчас говорить – точечно. Это первое. А второе, считаю, что у значительной группы игроков есть потенциал и они могут играть лучше, чем сейчас.
2016-05-21 16:58:37

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится