30-й тур.

УФА - СПАРТАК - 3:1
 

Сергей Томаров: "Перед игрой все скептически относились к нашему сохранению в РФПЛ".

Исполняющий обязанности главного тренера "Уфы" Сергей Томаров после победы над "Спартаком" (3:1) поблагодарил команду за сохранение прописки в премьер-лиге.

- Готовились к серьезному матчу, понимали, что "Спартак" привезет сильнейший состав и будет играть в свой футбол. Игра была тяжелой, выполнили план. Поздравляю ребят. Изменился эмоциональный фон, планировали, что отставка Перевертайло сыграет свою роль. Не знаю, возглавлю ли "Уфу" в дальнейшем, если поступит предложение. У Шелии серьезное повреждение, иначе он бы не попросил замену.

Перед игрой все скептически относились к нашему сохранению в РФПЛ. Опыт поможет избежать такого в дальнейшем. Второй год получился в премьер-лиге тяжелым. Никаким героем себя не чувствую. Ребята выложились на 150 процентов. Знал, что Перевертайло подаст в отставку, но думал, что ее не примут. Приехал на тренировку, узнал, что меня назначили. Это было неожиданно, - цитирует наставника "СЭ".
2016-05-21 16:19:29

Источник: Спорт-Экспресс

Нравится


Дмитрий Аленичев: "Сегодня выиграла более мотивированная команда".

Наставник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев после гостевого поражения от "Уфы" (1:3) в 30-м туре РФПЛ заявил, что выиграла более мотивированная команда.

— Хочу искренне поздравить уфимцев с тем, что они остались в Премьер-Лиге, — сказал Дмитрий Анатольевич, слова которого приводит официальный сайт москвичей, на послематчевой пресс-конференции. — Представляю, сколько усилий было вложено в клуб Шамилем Газизовым. Поэтому результат «Уфы» закономерен. Кратко подведу итоги матча. Сегодня выиграла более мотивированная команда. Соперники были быстрее, наглее нас. Переигрывали спартаковцев и в центре, и на флангах.

— 31 мая состоится совет директоров ФК «Спартак-Москва»...

— Отчитаюсь о проделанной работе. Поговорим с руководителями клуба обо всем.

— Задача команды на сезон выполнена?

— Да. «Спартак» попал в еврокубки.

— Почему заменили Ивелина Попова сегодня? Он неплохо играл, действовал активно...

— У меня другое мнение. Поэтому произвел замену.

— Согласны с судейским решением — назначить пенальти в ворота «Спартака»?

— Да. В перерыве посмотрел повтор момента. Пенальти был.

— Вы наверняка уже знаете результаты других матчей. Как восприняли вылет «Динамо» из Премьер-Лиги?

— Спокойно. Меня не интересовало, кто выиграет в других встречах. Мы были сосредоточены на своей игре. К сожалению, она не получилась.

— Что скажете игрокам в раздевалке? Будете по горячим следам разбирать игру команды?

— У нас состоится небольшой диалог. Сейчас многие футболисты поедут домой, а кто-то из них отправится в сборную. Пожелаю ребятам удачи.
2016-05-21 15:38:43

Источник: официальный сайт Спартака

Нравится