4-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 0:2
 

Франк Веркаутерен: "Если не забиваешь, то очень сложно взять очки".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен прокомментировал поражение своей команды в матче против "Спартака" (0:2).

"Я думаю, что сегодня у нас было столько же шансов забить, как и у соперника. Может быть даже больше. Конечно, некоторые из них казались не такими явными, но возможностей было много. В первом тайме, несмотря на пропущенный мяч, мы контролировали игру, неплохо балансировали. Но после того как счет стал 0:2, уверенности у игроков поубавилось. Если не забиваешь, то очень сложно взять очки, тем более выиграть. С другой стороны, мы знали, что нам будет сложно. Особенно в матчах с такими клубами, как ЦСКА, "Спартак". Мы должны продолжать работать, улучшать качество игры для того, чтобы достичь нужного результата", - приводит слова тренера официальный сайт самарского клуба.

Нравится


Дмитрий Аленичев: "Команда посвящает победу болельщику Антону Феоктистову".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над "Крыльями Советов" в матче 4-го тура чемпионата России.

"Хотел бы в первую очередь сказать о том, что сегодня ночью в Самаре случилась трагедия. Погиб болельщик красно-белых Антон Феоктистов. И эту победу мы посвящаем его памяти.

Что касается самого матча, то победа нашей команды закономерна. В первом тайме игра была более или менее равной, почти без острых моментов. А после перерыва мы показали очень интересный футбол, забили красивейший гол, имели еще несколько реальных шансов для взятия ворот. Их, к сожалению, не удалось реализовать. Назвал бы нашу игру во второй половине матча лучшей из всего того, что «Спартак» показал в нынешнем чемпионате.

По ходу игры сделали замены, которые планировали. Эффективно действовал в обороне Сергей Паршивлюк, много пропустивший из-за травмы. Отмечу Зе Луиша, который, находясь под плотной опекой защитников, имел два голевых момента: однажды попал в штангу, а во второй раз не сумел использовать выход один на один.

Хотел бы также сделать комплимент моему коллеге Франку Веркотерену. Думаю, всем командам в Самаре придется нелегко. Желаю «Крыльям Советов» успехов", - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".

— Почему решили избрать схему с тремя центральными защитниками?

— Это связано с тем, что мы сыграли в два нападающих. В пару к Юре Мовсисяну отрядили Квинси Промеса. Ведь он удачно действовал в атаке в прошлом сезоне. Как видите, это сегодня дало положительный результат.

— Почему первый тайм у «Спартака» получился не таким удачным, как второй?

— Перед встречей разбирали матч «Крыльев Советов» с ЦСКА. В нем, кстати, была похожая ситуация. В начале хозяева, гонимые вперед болельщиками, действовали напористо. То же самое произошло и сегодня. Попутно замечу, что Владимир Гранат после длительной паузы вышел в стартовом составе. Ему, понятно, не хватало игрового тонуса. Однако на перерыв мы ушли, сохранив свои ворота в неприкосновенности и ведя в счете. В итоге третий матч подряд играем «на ноль». И это очень приятно.
2015-08-09 21:11:47

Источник: официальный сайт Спартака

Нравится