4-й тур.

КРАСНОДАР - КУБАНЬ - 1:1
 

Дмитрий Хохлов: "Вся команда сыграла достойно".

Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов поделился мыслями после ничьей в матче против "Краснодара" (1:1) в 4-м туре премьер-лиги. "Думаю, игра была хорошая – настоящее дерби. То, что говорили перед игрой, подтвердилось и на поле. Наверное, мы чуть-чуть больше заслужили сегодня победу", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".

– Вы говорите «настоящее дерби», но вам не кажется, что «Краснодар» играл немного не в свой футбол?

– Не знаю. Наверное, мы не позволили им играть в свой футбол.

– Вы действовали «первым номером», это была ваша установка или так получилось, что «Краснодар» отдал мяч?

– Мы не всегда играли «первым номером», нам также нужно было обезопасить зоны атаки, которые «Краснодар» умело может использовать. Мне кажется, мы справились с этой задачей.

– По накалу, по поддержке зрителей, краснодарское дерби чем-то отличается от московских?

– Думаю, что не уступает точно! Прекрасная поддержка болельщиков и прекрасная атмосфера. Почаще бы так.

– Дмитрий Валерьевич, слышали ли вы, как фанатская трибуна «ЮГ» поддерживала лично вас?

– Некоторые моменты слышал, некоторые – нет, потому что в ходе игры все внимание направлено на поле. Но в любом случае, приятно, когда поддерживают.

– Что помешало удержать победный счет?

– Концентрация, один момент чуть-чуть прозевали. Не могу сказать, что это техническая ошибка или чья-то персональная. Просто небольшая потеря концентрации. Мы знали, что «Краснодар» любит быстрые розыгрыши, вот как раз один из них мы прозевали.

– Дмитрий Валерьевич, почему сегодня вы решили именно Мельгарехо выставить на острие атаки, и будете ли вы продолжать эту практику в дальнейшем?

– Отталкиваемся от тренировочного процесса: кто в данный момент лучше выглядит, тот и играет.

– В первых турах вы были не очень довольны подготовкой, какими-то другими аспектами. Сейчас какие-то изменения происходят, улучшается ли общая подготовка клуба? Есть ли какие-то новости по новичкам?

– Я не говорил, что недоволен подготовкой. Я говорил, что у нас было немного времени, чтобы сыграться, понять, какой футбол хотим показывать. Сейчас все движется, мне кажется, в правильном направлении. По новичкам никаких новостей нет.

– Кого считаете лучшим игроком в вашей команде?

– Я не люблю выделять кого-то из игроков. Сегодня многие, наверное, вся команда сыграла достойно.
2015-08-10 22:37:39

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Олег Кононов: "Чем сложнее трудности, тем сильнее мы будем".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов поделился мыслями после матча 4-го тура премьер-лиги против "Кубани" (1:1). "Игра была равная, дерби, никто не хотел уступать. Нам не хватило в первом тайме скорости, которая должна быть в атаке в первую очередь. Во втором тайме с выходом Перейры и Лаборде мы получили больше атак, начали больше играть вперед. Соответственно, "Кубани" было тяжело сдерживать наши атаки, мы более грамотно начали играть в отборе", - приводит слова Кононова Р-Спорт.

"В концовке матча у нас было полное преимущество. Дерби получилось, наверное, не таким интересным, как раньше, но такое же напряженное. У нас опять перепады в игре, дело в психологии. Но и в тренировочном процессе, видимо, что-то идет не так. Да, Федор Смолов забил первый мяч в сезоне, но не надо переходить на личности, мы коллектив. Чем сложнее трудности, тем сильнее мы будем, когда выйдем из них", - добавил главный тренер "быков".
2015-08-10 22:20:39

Источник: Р-Спорт

Нравится