6-й тур.

ЦСКА - РОСТОВ - 2:1
 

Леонид Слуцкий: "Пропущенный мяч сильно повлиял на ход игры".

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Ростовом» выразил удовлетворение тем, что команда смогла вырвать победу: "Понятно, что пропущенный мяч сильно повлиял на ход игры. «Ростов» умеет и любит качественно обороняться всей командой. Те аргументы, которые мы пытались использовать для вскрытия их обороны, долгое время не работали. Поэтому мы решили пойти на изменение игрового рисунка, выпустить Вернблума в атаку, пытаясь продавить центральную зону. Рад, что план сработал, и мы добились сложной, тяжёлой и важной победы", - начал тренер.

— Вы говорили после одного из матчей, что у вас недостаточно футболистов, чтобы проводить ротацию. Тем не менее, сегодня вы сделали три замены. Это связано с предстоящей игрой со «Спортингом»?

— Не могу назвать это полноценной ротацией. Скорее мы пытались в текущей ситуации выбрать максимально правильный состав. Центральные защитники у нас с начала сезона чередуются, Щенников и Набабкин – тоже фигуры схожего уровня мастерства. Выход Натхо в стартовом составе и вовсе нельзя назвать ротацией. Сегодня был сделан выбор, исходя из текущих условий.

— Сегодня на трибуне D были женщины и дети. Слышали их?

— Да, удалось их услышать, они здорово поддерживали. Но, если говорить честно, когда мы играем с фанатами, шумовой эффект совсем на другом уровне. В связи с чем ещё раз обращаюсь к нашим фанатам с просьбой вести себя достойно, чтобы мы ни в одном матче не лишались их поддержки. Она действительно очень важна для нас.
2015-08-22 20:11:49

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится


Курбан Бердыев: "В целом ребята хорошо отработали"

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2) в 6-м туре премьер-лиги: "Мы потерпели обидное поражение. Территориальное преимущество было у ЦСКА. А нам надо было реализовывать второй момент при счёте 1:0. Не в первый раз не реализуем верные моменты. В целом могу сказать, что ребята достаточно хорошо отработали в обороне, но ЦСКА есть ЦСКА", — констатировал Курбан Бекиевич.

- Когда сможет сыграть Нобоа?

- Есть проблемы, и вы о них знаете. Как будут финансы, так и заявим

- Чем вызвано недовольство игроков судьёй?

- Показалось, что в конце матча был пенальти. Может из-за этого.


2015-08-22 20:05:57

Источник: официальный сайт Ростова

Нравится