6-й тур.

ТЕРЕК - ДИНАМО - 1:1
 

Рашид Рахимов: "Мысли были только о победе".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился впечатлениями после матча 5-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:1).

- Комментарий можно взять с прошлого матча, который мы играли дома. Сегодня первый же подход к нашим воротам обернулся голом. Причем все голы, которые мы пропустили в этом сезоне, мы привезли себе сами. Я не видел в них каких-либо комбинационных действий соперника. А мы при этом свои моменты реализовать не можем.

В первом тайме у соперника был хороший контроль мяча, комбинации. Понятно, что во второй тайме они играли от обороны. Нам нужно в штрафной играть быстрей, там нет пауз, чтобы остановиться и посмотреть. К сожалению, мы этого не сделали. Во втором тайме были моменты, но и там нужно реализовывать - головой бил Мбенг, Айссати бил отскочивший мяч с восьми метров. Мы не выигрываем, мы и не проигрываем. Мы сможем повернуть удачу в свою сторону, если больше прибавим в агрессии, если будем доигрывать эпизоды в обороне.

- Под конец вы пошли ва-банк - поменяли Родолфо на Ахъядова. Победа была настолько важна?

- Мы очень хотели победить, и мысли были только об этом, а не о том, как бы не пропустить. Я уже с середины тайма раздумывал над тем, кто сможет выйти. Нам нужен были игрок, который сможет убыстрить игру, сыграть один в один. К сожалению, и Ахъядов и Митришев - это больше контратакующие игроки, им нужны зоны, выбор пал на Апти, потому что он много работал в последнее время на тренировках.

- Что с Рыбусом?

- Он из Москвы приехал с повреждением, и не был готов играть на все 100%, поэтому мы решили не рисковать, - цитирует Рахимова официальный сайт грозненцев.
2015-08-21 22:13:07

Источник: официальный сайт Терека

Нравится


Андрей Кобелев: "Ребята молодцы, что выстояли".

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал гостевую ничью с «Тереком» (1:1).

- «Терек» хорошо начал, имел преимущество при хорошей поддержке болельщиков. Потом мы восстановили ход игры и взяли ее под контроль. Ничего не предвещало такого поворота событий, удаление перевернуло игру. В этой ситуации, думаю, это правильный результат. Играть целый тайм в меньшинстве - это непросто. Ребята молодцы, что выстояли.

- После удаления Кокорина игра совсем не пошла у «Динамо». Команда настолько зависима от него?

- К сожалению, удаленного игрока заменить нельзя. И те, кто остался на поле стали двигаться намного больше. И имели не меньше шансов забить или убежать в контратаку. Но все же ребята потратили много энергии на оборону, - приводит слова Кобелева официальный сайт грозненцев.
2015-08-21 22:11:23

Источник: официальный сайт Терека

Нравится