7-й тур.

КУБАНЬ - ЦСКА - 0:1
 

Дмитрий Хохлов: "Пенальти должен был бить Ткачев".

Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов прокомментировал поражение своей команды в матче против ЦСКА (0:1) в рамках 7 тура РФПЛ. "Трудно что-то комментировать, когда вся игра, в принципе, решилась за последние пять минут. В целом, план на игру, который был, ребята выполнили. В конце чуть-чуть «подсели», недосмотрели контратаку. Хотя говорили, что в ЦСКА быстрые игроки, и мы должны были правильно располагаться по отношению к ним", - приводит слова Хохлова официальный сайт "Кубани".

– Это, пожалуй, лучшая игра «Кубани» в сезоне, и все равно проигрываем. Хочется поблагодарить вас за то, что настроили на нее ребят. Почему происходят такие перепады в играх: в одних играем, в других – нет? И что с Игнатьевым?

– Знаете, лучше бы это была худшая игра, но у нас было бы три очка. Во-вторых, говорили с ребятами на эту тему. Мне тоже непонятно… Я знаю, что команда может играть гораздо лучше, потенциал у команды есть, и игроки показывают его в отдельных играх. Но почему не во всех? Для меня это загадка. А у Игнатьева травма, поэтому его сегодня не было, он в команде.

– Уже несколько матчей в стартовом составе «Кубани» провел молодой игрок Владимир Лобкарев. Как оцените его действия?

– Как и у всех, естественно, есть ошибки, но, в принципе, я доволен.

– Сегодня многими было подмечено, что неплохо провел матч Андрей Аршавин: отдавал немало обостряющих передач. Как считаете, Андрей все-таки нашел свою позицию в «Кубани», насколько он сыгрался с партнерами?

– Могу сказать так: в уровне этого игрока я ни на секунду не сомневался. Просто в данный момент у него продолжается набор формы. Он всю предсезонную подготовку – полтора месяца – пропустил. Не бывает так, чтобы футболист приехал и сразу начал играть. Когда он наберет стопроцентную форму, будет играть и приносить пользу. А то, что он умеет действовать на нескольких позициях, это только плюс.

– Сложилась тяжелая турнирная ситуация. Как вы считаете, «Кубань» способна побороться за что-то большее, чем «выживание»?

– Если мы допустим хотя бы мысль о том, что все, конец, и перестанем бороться, то лучше прямо сейчас расходиться. Я уверен в ребятах, что они будут до конца пытаться исправить сложившуюся турнирную ситуацию.

– Дмитрий Валерьевич, пенальти бил Мельгарехо, он штатный пенальтист?

– Мы писали, кто должен бить в этой игре, бить должен был не он.

– А кто?

– Ткачев или Аршавин. Аршавин был заменен. Должен был бить Ткачев.

– Впереди перерыв, как считаете, он на пользу «Кубани» или нет?

– Я надеюсь, что да. Потому что, когда команда набирает ход, естественно, ей не хочется останавливаться на перерыв. В нашей ситуации перерыв все-таки нужен.

– Выход Бальде означает, что он остается в команде?

– А был разговор о том что…?

– Ходили слухи…

– Вы знаете, некоторые команды ждали, чтобы трансферное окно было открыто подольше. Мы же ждали, чтобы оно побыстрее закрылось, чтобы у нас больше никто не ушел.
2015-08-30 22:07:51

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Леонид Слуцкий: "У нас проходит плановая ротация".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в матче против "Кубани" (1:0) в рамках 7 тура РФПЛ. "Тяжёлая игра. Эмоционально мы были сильно выхолощены после матча со «Спортингом». Первый тайм сегодня не получился, игра проходила фактически без моментов. Вряд ли как болельщики, так и специалисты могли предположить, что во втором тайме нас ждёт такой триллер. Мы имели большое количество моментов, ну а после того как, наконец, забили, наступило время Акинфеева", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— Почему Игнашевич начал матч на скамейке запасных?

— У нас проходит плановая ротация. Сергей отыграл полный матч со «Спортингом». С учётом этого мы решили, что сегодня с первых минут выйдет Алексей Березуцкий.

— Фортуна вот уже в который раз в этом сезоне на вашей стороне. Не боитесь ли, что её не хватит на игру сборной?

— Нам отказаться от выхода в Лигу чемпионов? (Улыбается.)
2015-08-30 22:11:43

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится