8-й тур.

АМКАР - КУБАНЬ - 1:1
 

Гаджи Гаджиев: "Мы все-таки были ближе к победе".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал ничью своей команды в матче против "Кубани" (1:1). "Подготовка к игре шла в обычном режиме, но потихоньку в процессе подготовки мы теряли игроков: Белорукова потеряли, Черенчикова, у Огуде дисквалификация. Поэтому нам пришлось изменить нашу линию обороны. В этом году Зайцев и Арзуманян не играли вместе. Более того, Арзуманян еще и травму получил и, думаю, выбыл на пару игр. Джикия справился с обязанностями. За день до игры была температура у Занева и хорошо, что он смог подойти к матчу", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Что случилось с Белоруковым?

- После товарищеского матча со «Спартаком» у него диагностировали надрыв мышцы - пропустит пару недель. У Черенчикова старая травма дала о себе знать и он тоже выбыл на пару недель. В отношении травм у нас вообще ситуация сложная. Джикая играл центрального защитника, мы наигрывали его и как левого защитника, на подмену Заневу, плюс рассматривали его и как левого полузащитника – у него хорошие подачи, он обладает самым точным ударом в нашей команде. Сегодня ему пришлось сыграть центрального защитника. Но нет худа без добра – у Шаваева получилась сыграть, потому что Огуде пропускал игру и ему выпал шанс – гол забил. Молодец!

- По последним матчам сложилось впечатление, что Пеев стал немного сдавать? Какое у него физическое состояние?

- Пеев в этом сезоне ни разу не играл полный матч. Мы и предполагали, что он сыграет примерно 60 минут или выйдет на замену. Он несколько раз очень удачно выходил на замены – в Казани и в матче с «Крыльями Советов». В физическом плане он стал лучше по сравнению с началом сезона. Сегодня, возможно. его надо было поменять минут за 20 до конца матча. Но он своим эмоциональным настроем – а Георги был капитаном - все время заводил ребят, требовал, чтобы они играли быстрее, до конца. И это одна из причин того, что я оставил его на поле до последней минуты.

- Сегодняшний счет по игре?

- Мы все-таки были ближе к победе. В первом тайме, правда, пропустили пару контратак, но когда отыгрываешься, то соглашаешься с итоговым счетом. Много игр в футболе, когда команда владеет преимуществом, но выигрывает соперник.
2015-09-12 19:00:35

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Дмитрий Хохлов: "Аршавин сам попросил замену".

Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов прокомментировал ничью своей команды в матче против "Амкара" в рамках 8 тура чемпионата России. "Сегодня мы провели два разных тайма. Если в первом играли так, как планировали, то во втором прижались к своим воротам, отдали инициативу сопернику. В итоге пропустили и не смогли удержать победу", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".

- Уже в первом тайме был заменен Аршавин. Что случилось?

- Он сам попросил замену, пока не известно, что у него за повреждение.

- Показалось, что основные проблемы у «Кубани» были на флангах. Согласны?

- Согласен. Гол пришел именно оттуда.

- Есть ли у команды какие-то внутренние резервы на этих позициях?

- У нас всего пять защитников в команде, поэтому рассчитывать на какую-то ротацию и внутренние резервы не приходится.
2015-09-12 19:01:42

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится