12-й тур.

РУБИН - ЛОКОМОТИВ - 2:0
 

Хави Грасия: "Сегодня была равная игра, но мы хорошо ее отработали".

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия поделился впечатлениями от матча 12-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (2:0).

"Сегодня была равная игра, но мы хорошо ее отработали. Игра была непростой, и у соперника были хорошие моменты, но мы хорошо сыграли в обороне, ребята не отключились, и во втором тайме мы забили два гола со стандартов. Стоит отметить две подачи Дениса Ткачука и смелые завершения в первом случае Тараса Бурлака, которое в итоге привело к голу Максима Канунникова, а во втором случае Жонатаса. Игра была равной, и эти детали определили результат. Но этих деталей бы не было, если бы ребята отключились. Очень важно уметь находить варианты побеждать в подобных играх, которые носят равный характер", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".
2016-10-31 21:42:36

Источник: официальный сайт Рубина



Юрий Сёмин: "Стандарты мы проиграли".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от поражения в матче 12-го тура РФПЛ с "Рубином" (0:2). "Казалось бы, сложно предъявить претензии нашим игрокам, за исключением эпизодов со стандартными положениями. Стандарты мы проиграли, а по всем другим показателям выглядели неплохо, имели и моментов больше. Игра, особенно первый тайм, складывалась в нашу пользу", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— С чем связана замена Самедова на Хенти?

— Мне показалось, что он после предыдущих матчей устал.

— Вы проиграли на стандартах. Отсутствие Чорлуки сказалось?

— Конечно, он высокорослый футболист и в воздухе выигрывает практически все, но были и наши ошибки. Когда Жонатас поменял свою позицию во втором тайме и стал атаковать не с ближней штанги, а с дальней, нам надо было перестроиться, но игроки не перестроились.
2016-10-31 21:44:38

Источник: официальный сайт Рубина