13-й тур.

ЦСКА - АМКАР - 2:2
 

Леонид Слуцкий: "Было больше борьбы, нежели игры".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал ничью своей команды в матче против "Амкара" (2:2) в тринадцатом туре РФПЛ. "Сложные погодные условия скорректировали характер встречи. Было больше борьбы, нежели игры. Очень жаль, что в этой борьбе не смогли преуспеть и выиграть, хотя были гораздо ближе к этому", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— Почему не было в заявке Миланова?

— Он приболел, у него температура и слабость.

— Тошич в концовке матча хромал. Есть повреждение или всё нормально?

— Какие-то мелкие повреждения есть почти у каждого игрока.

— После череды неудачных матчей стоит ли ждать каких-то изменений в стратегии либо в тактике игры?

— Мы сегодня попытались это сделать.

— Дзагоев должен был в пятницу пройти обследование в Германии. Есть ли итоги, сыграет ли он до конца года?

— До нового года он сыграет точно. Результаты обследования есть, но они всё равно локальные, неокончательные.
2016-11-06 21:21:57

Источник: официальный сайт ЦСКА



Гаджи Гаджиев: "Хорошо, что поле выдержало эту погоду и давало играть в футбол".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал ничью своей команды в матче против ЦСКА (2:2) в тринадцатом туре РФПЛ.

— Говорить о погоде нет смысла. Можно сказать, что поле хорошо выдержало эту погоду, хорошего качества поле. Прошили его, видимо, хорошенько. На нем можно было играть в футбол, несмотря на то, что снег шел довольно сильный. А что касается самой игры, она была нервозной. Понятно, что важные очки для всех, для «армейцев» — они давно не выигрывали. Может быть, в концовке игра уже стала излишне эмоциональной, эмоциями надо управлять. А в остальном, я считаю, что в целом мы справились с задачами, которые перед нами стояли.

- Как вам игра Джикии сегодня? И как сказался вызов в сборную на его работе в целом?

— В моей уже долгой тренерской карьере были разные случаи — бывало когда вызов в сборную ослаблял игроков, делал их более уязвимыми. И были другие случаи — когда игроки справлялись. Это непросто, только так кажется, что вызвали, и должен быть только подъем. Нет, с этим эмоциональным подъемом, с ним надо справляться. Мы об этом говорили с футболистами... У нас не только Джикию вызвали в сборную, у нас Петю Занева вызвали в сборную. У нас хотят Идову вызывать в сборную Нигерии, пока он не дает согласия. Он сам нигериец, но родился и вырос здесь. Такая общая была беседа, не персональная. Я думаю, Джикия справился с этим своим эмоциональным состоянием. Конечно, он хочет играть за сборную. Конечно, у него есть всякие разные сомнения. Потому что гораздо более интенсивно его атакует Грузия. Они ему, наверное, какие-то условия предлагают, говорят: «Ты тоже грузин, тебе надо выступать за нас». Но он тоже, как и Идову родился и вырос здесь, в России. Поэтому, конечно, он хочет играть за сборную России. Не, наверное, уверенности полной, что будет играть. Но сегодняшний матч провел нормально, - цитирует наставника официальный сайт пермяков.
2016-11-06 21:25:54

Источник: официальный сайт Амкара