14-й тур.

ТЕРЕК - ТОМЬ - 0:0
 

Рашид Рахимов: "Претензий команде предъявить не могу".

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от домашнего матча 14-го тура РФПЛ с «Томью» (0:0).

- Может быть, с такой командой, как «Томь», следовало сыграть в более атакующий футбол, с двумя нападающими?
- А вам не кажется, что мы и с одним нападающим играли в очень атакующий футбол? Игра не зависит от того, что будет двое нападающих.

- Может, было бы больше остроты?
- Когда в конце матча было двое форвардов, было больше остроты?

- Может быть было бы, играй они вдвоем с первых минут.
- Может быть... Мы всегда гадаем. Острота должна была быть и в конце, когда появился более свежий игрок. Не важно, сколько у тебя нападающих. Нужен определенный уровень мастерства, чтобы преодолевать такую оборону. Этого у нас еще нет. Не могу предъявить команде претензий по движению, по самоотдаче, по единоборствам. В таких матчах бывает 1-2 момента, когда ты должен забить и заставить соперника раскрыться. У нас было всего 2-3 момента. Тренерскому штабу приходится анализировать каждый день. Выпускаешь свежих игроков, но они уперлись в то же самое - 10 человек в обороне, вынос мяча, один в один обыграть очень тяжело, есть двойная-тройная страховка. Отсюда сразу идет технический брак. А в конце была игра ва-банк, когда отказались от организации игры, определенного построения. И тут уже, можно забить, а можно и пропустить, - цитирует Рахимова официальный сайт клуба.
2016-11-21 21:09:26

Источник: официальный сайт Терека



Валерий Петраков: "Очень благодарен ребятам, за то, что проявили характер".

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков поделился мыслями после матча 14-го тура чемпионата России против "Терека" (0:0).

«Впечатления большие, эмоции – тоже. Считаю, что мы добились ничьей, для нас, учитывая наше положение, каждое очко на вес золота. Очень благодарен ребятам, за то, что проявили характер. Сыграли в обороне достаточно организованно. Да, может, у нас не было особо ярких моментов, но мы играли строго на результат. К сожалению, вы знаете, какие проблемы нас преследуют. Я сейчас говорю не о финансовой составляющей, а о том, что большое количество игроков мы потеряли. Мне некем было по атаке усилить игру. Поэтому где-то в каких-то моментах у «Терека» было преимущество, где-то соперник не забил, где-то нам повезло. Для нас набранное очко – достаточно положительный результат. Надеюсь, что следующая игра, которая в Самаре, придаст эмоциональный всплеск. По существу, это будет стыковая игра, где многое будет решаться», — цитирует Петракова сайт «Терека».


2016-11-21 21:12:23

Источник: официальный сайт Терека