15-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТОМЬ - 3:0
 

Вадим Скрипченко: "Мы прониклись духом победителя".

Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко поделился мыслями после домашней победы в матче 15-го тура чемпионата России над "Томью" (3:0).

"Заслуженная победа сегодня. Непростые погодные условия, но они одинаковые для обеих команд. Я просил парней не обращать внимание ни на погоду, ни на проблемы у соперника, о которых мы знаем из прессы. Мы прониклись духом победителя – играли на победу и заслужили еe. Количество созданных нами моментов и голов позволяет понять, что мы заслужили победу. Было немного тревожно, и в перерыве я просил дожать и забить второй гол, чтобы было легче играть. Хоть соперник и был в меньшинстве, но в таких ситуациях, особенно в такую погоду, часто командам удается переломить ситуацию", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".



Валерий Петраков: "Больше всего от такой погоды страдают болельщики".

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков поделился мыслями после гостевого поражения в матче 15-го тура чемпионат России от "Крыльев Советов" (0:3). "Я свою команду не узнал, проводим разные матчи. Как мы играли в обороне – это нонсенс, с большими ошибками, вследствие чего и получили первый мяч на 9 минуте. Судьбу матча решило удаление. Хотя в перерыве я просил игроков действовать более концентрировано и искать возможность создать моменты в контратаках и выровнять игру. Но мы получили второй мяч, где были несогласованные действия после розыгрыша углового – дали спокойно выйти на ударную позицию и нанести удар. Два слова об удалении. У нас у судей двойные стандарты, где он в нашу сторону видит удаления, и я с этим согласен, а у соперника на 75 минуте такое же должно быть удаление, но он дал желтую карточку. Мы по разным правилам играем? Хотелось бы услышать объяснения от арбитра", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".

– Как было играть в таких тяжелых условиях?

– Условия тяжелые. Я с этим согласен, но мы живем в России, у нас проходит тяжелый чемпионат и надо приспосабливаться. Но одна команда играет в футбол, а другая почему-то нет. Думаю, нашим чиновникам надо подумать, как проводить чемпионат, может есть смысл перейти на старую схему весна-осень. Больше всего от такой погоды страдают болельщики.