15-й тур.

ТЕРЕК - СПАРТАК - 0:1
 

Рашид Рахимов: "Мы старались и бились в каждом эпизоде".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение от "Спартака": "Мы сделали все возможное. Мы старались и бились в каждом эпизоде. Проиграли в одном и пропустили гол со «стандарта». После этого имели 3-4 возможности, чтобы забить. Но надо отдать должное Реброву. Мы заслуживали победу. Так случается. Это игра, которая построена на ошибках. Мы допустили ошибку и пропустили. Те ошибки, которые допускал соперник, мы не использовали. Этот матч можно назвать поединком одного момента", - сказал тренер.

- По поводу Грозава. Вы сначала его выпустили, потом заменили. Это связано с травмой?

- Нет, это не связано с травмой. В последние 15 минут нам надо было перейти на игру в два нападающих. Была мысль менять крайнего защитника, но мы понимали, что в этой игре фланговые защитники тоже важны. Убирая флангового игрока, мы бы уменьшали активность в этой зоне. В середине поля не стали менять игроков, потому что могли бы попадать на контратаки соперника. Середину нужно было оставить плотной. Потому была сделана замена игрока, который играет между линией полузащиты и нападения, но никакой поддержки атаке не оказывает.

- Может, стоило сразу Мбенга выпускать?

- Нет, не стоило. «Спартак» очень неплохо играет на контратаках. Нашей задачей было не дать ему разыгрывать мяч.

- Зимой открывается трансферное окно. Намечаются ли какие-то покупки?

- Намечаются. Нам не хватает исполнительского мастерства. Если добавить Маурисио, Адилсона и Рыбуса, это была бы совершенно другая команда. Жизнь не стоит на месте, надо как-то выкручиваться из этой ситуации.
2016-11-26 23:59:49

Источник: официальный сайт Терека



Массимо Каррера: "Терек" заставил нас попотеть".

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал победу над "Тереком" в Грозном (1:0) в матче 15-го тура чемпионата России. "Мы знали, что нам предстоит сложная игра. «Терек» — сильный соперник. Грозненцы заставили нас попотеть сегодня. Но мы боролись до конца и добились положительного результата", - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".

— По итогам первого круга чемпионата можно сделать вывод, что у «Спартака» хорошие шансы завоевать золотые медали турнира. Согласитесь с этим?

— Мы еще ничего не выиграли. Движемся от матча к матчу, сражаемся в каждой игре. Нам нужно много работать. А кто будет чемпионом России, станет известно в мае.

— Можно ли сказать, что у «Спартака» короткая скамейка запасных?

— У нас есть молодежь, которая растет. Эти игроки также приносят пользу команде.

— В матче с «Тереком» спартаковцы, за исключением забитого мяча, практически не создали опасных моментов. С чем это связано?

— С тем, как играл «Терек». Грозненцы провели хороший матч. Мы сделали все, что могли. Хозяева поля большего нам не позволили.

— Вы планируете усилить команду в зимнее трансферное окно?

— В данный момент думаем о следующем матче. А о трансферах поговорим во время паузы в чемпионате. Сейчас мы никого не можем купить.

— Но вы приобрели Селихова.

— Да. Но не на сейчас, а на будущее.

— С приходом Селихова в «Спартак» Реброва, который мало пропускает сейчас, пришлось как-то настраивать на игру?

— Ребров — профессионал. То, что он мало пропускает, это заслуга его и команды. Артём взрослый парень, он все понимает. Дополнительно я с ним не общался. В отличие от тех, кто столько внимания уделяет этой теме в газетах.
2016-11-26 20:59:54

Источник: официальный сайт Спартака