17-й тур.

РОСТОВ - ЗЕНИТ - 0:0
 

Иван Данильянц: "Зенит" владел преимуществом, однако нам удавалось проводить острые контратаки".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал ничью своей команды в матче против "Зенита" (0:0) в матче семнадцатого тура РФПЛ. "Матч оказался тяжелым. Против нас играла не просто команда с именем «Зенит», а быстрый и организованный клуб, нацеленный на победу. Ребятам было нелегко, но в каждом из таймов мы сыграли на своем уровне отдельные эпизоды. Соперник владел преимуществом, однако нам удавалось проводить острые контратаки", - приводит слова тренера официальный сайт "Ростова".

- Почему все-таки не перенесли матч с «Зенитом»?

- Мы сделали все, чтобы это произошло. Это было пожелание со стороны обеих команд. Почему не перенесли? Не знаю. У нас сложный график, и предстоит долгий перелет. И мы будем не в оптимальном состоянии. Отчасти многое сегодня ребятам не удавалось потому, что они держали в уме выезд в Эйндховен. Нам раньше многое удавалось, так как мы каждый матч играли, как последний. А сегодня подсознательно знали, что он не такой.

- Встреча с ПСВ – матч года?

- Это будет не просто событийный матч. Он определяет, какая команда сыграет весной в еврокубках. Несомненно, это очень важная игра.

- Как вы выбирали состав на последние матчи?

- Понимали, что четыре игры подряд с таким выплеском эмоций сыграть не удастся. Надо было дать какую-нибудь паузу. На том запасе прочности мобилизоваться и потерпеть две игры: с «Зенитом» и ПСВ.

- Когда будет готов играть Джанаев?

- Надеемся, что он поправится к матчу с ПСВ.

- Сколько «Ростов» будет отдыхать после последнего матча?

- Примерно три недели. Планируем собраться в начале января.
2016-12-03 21:09:58

Источник: официальный сайт Ростова



Мирча Луческу: "В целом, "Зенит" заслуживал победы".

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал ничью своей команды в матче против "Ростова" (0:0) в семнадцатом туре РФПЛ.

— Скажите, «Ростов» вас удивил сегодня составом?

— Меня больше удивляет не состав «Ростова», а состав нашей команды — шесть игроков по сравнению с прошлым сезоном не принимают участия в матчах. Ясно, что очень сложная игра будет у «Ростова» в Голландии, и есть шанс играть в Европе, поэтому, наверно, исходя из этого они продумывали состав на матч. Они хорошо проанализировали потенциал своих игроков и решили выставить такой состав. Хотя играли почти все, кроме Джанаева, Ерохина, а Азмун появился на поле по ходу игры.

Мы хорошо подготовились, закрыли все зоны, где имеет преимущество «Ростов». В целом, заслуживали победы. Было видно, что хотим выиграть после той неудачной концовки, которая была в Краснодаре. Я доволен своей командой, она играла хорошо. Если говорить об эпизодах, то была возможность отличиться у Мака, был пенальти на Кокорине, и этот эпизод еще будут анализировать. Была еще одна ошибка судьи, когда был фол на Нету, а вместо этого произошел выход один на один. Такие моменты бывают, да, но я должен об этом сказать.

Доволен тем, что все игроки выглядели очень хорошо физически, показали характер в непростых климатических условиях и на непростом поле. У нас были проблемы с составом в последних матчах, с трудом набирали 12-13 игроков, поэтому я доволен окончанием года. Доволен тем, что и Анюков, и Жирков выдержали до конца все матчи чемпионата, поскольку если бы и с ними что-то случилось, у нас были бы проблемы.

— Вы поняли, что произошло, когда судья вытащил красную?

— Я думаю, скорее всего, судья просто ошибся карточкой, либо думал, что это вторая для кого-то, поскольку не было мотива показывать красную карточку в этом эпизоде. Может быть, просто перепутал карманы. Человеческая ошибка, такое случалось в моей карьере.

— Кто будет принимать участие в чемпионской гонке в следующем году?

— Мне сложно оценить эту ситуацию. Могу сказать, что мы начали сборы летом, многие приехали после сборных, были футболисты с травмами. Невозможно было хорошо провести этот период и подготовить команду. Сейчас будет два месяца подготовки, будет много матчей, наверное, будут новые игроки. Поэтому будет легче. Что касается претендентов, то к ним присоединится ЦСКА, который сейчас ожил. Плюс — чемпионат России очень ровный, вы видели, что «Крылья Советов» сделали со «Спартаком». Любая игра может закончиться с тем или иным результатом, - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".
2016-12-03 21:13:26

Источник: официальный сайт Зенита