17-й тур.

ЦСКА - УРАЛ - 4:0
 

Леонид Слуцкий: "Были самые нервные последние 15 минут в карьере".

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу над "Уралом" (4:0) в матче 17-го тура чемпионата России. "Мы все поздравили Игоря Акинфеева с установлением феноменального рекорда — 253 матча на ноль. Были самые нервные последние 15 минут в карьере. Всё было понятно по результату, но хотелось, чтобы именно сегодня Игорь побил рекорд, который казался вечным", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— Заменили бы Акинфеева на Чепчугова, не было бы такой нервной концовки!

— Мы планировали это сделать, но были вынужденные замены Фернандеса и Траоре.

— Очень хороший матч, но единственное, что омрачило — эпизод с Марио. Что с ним?

— Вроде всё нормально.

— Как в раздевалке отреагировали на первый гол Феди Чалова?

— Поздравили, конечно. Тем более что он себя плохо чувствовал – в начале матча заболела голова, но даже в таком состоянии смог забить.
2016-12-03 16:12:46

Источник: официальный сайт ЦСКА



Александр Тарханов: "Причина провала была в психологии и растерянности".

Причина провала "Урала" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА кроется в психологии. Об этом ТАСС рассказал главный тренер екатеринбургского клуба Александр Тарханов.

"Мы 25 минут играли на равных и даже пытались навязать игру ЦСКА. Потом случился провал, и мы получили четыре мяча. Во втором тайме имели один момент, несколько подходов, но не больше. Свои моменты нужно реализовывать, это и показывает класс ЦСКА", - сказал Тарханов.

"Причина провала была в психологии и растерянности. У нас и в матче с "Краснодаром" был неудачный отрезок. Еще есть, над чем работать", - добавил специалист.
2016-12-03 16:09:48

Источник: ТАСС