18-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ - 0:3
 

Вадим Скрипченко: "Постараемся анализирать собственные ошибки".

Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко поделился мыслями после поражения от "Локомотива" (0:3) в матче 18-го тура чемпионата России. "Крылья" сегодня тяжело входили в игру. Первые 30 минут выдерживали темп, но потом прижались к собственной штрафной. Причем "Локомотив", не прилагая особых усилий, доходил до наших ворот и спокойно комбинировал. В перерыве матча я просил парней отодвинуть игру от наших ворот, но после гола у них будто пропала вера, что нам удастся изменить ход матча. Отмечу, что нам не хватало скорости. У меня нет претензий к команде по самоотдаче. Постараемся, анализируя собственные ошибки, далее одерживать победы", - приводит слова тренера официальный сайт самарского клуба.

– Как сказалось на игре отсутствие Сергея Корниленко и когда ждать его возвращения?

– Тут вопрос, скорее, к медицинскому штабу. Есть проблемы со здоровьем Сергея и возникли они в последний момент. Надеюсь, что ничего серьезного нет. Может быть, обойдется все и в ближайших матчах он нам поможет.

– Некоторый позитив от матча доставила игра Александра Зуева. Он старался, совершил много полезной работы. Довольны им?

– Не хочу выделять отдельных игроков. Всегда обращаю внимание на командные действия. Для дебюта в составе команды РФПЛ он выглядел неплохо. В отдельных компонентах он действовал очень хорошо. Но общее движение мяча было медленное, скоростей не хватало, соперник успевал перемещаться. Нам не хватило агрессии в атаке.

– В последние дни болельщики обсуждают переход в "Крылья Советов" игрока киевского "Динамо" Артема Громова. Как-то прокомментируете этот момент?

– Артем Громов находится в расположении нашей команды. Думаю, он будет готовиться к следующей игре. Он в хорошем физическом тонусе и сможет помочь.




Юрий Сёмин: "Гол Ари раскрепостил команду".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (3:0) в матче 18-го тура РФПЛ.

- Игра начиналась сложно. Первый тайм получился равным. Во втором нашу команду раскрепостил гол Ари. Мы сыграли продуктивно в атаке и забили красивые мячи. Также отмечу действия в обороне - практически ничего не позволили сопернику.

Из-за переноса матча на стадионе не было футбольной атмосферы. Нужно отдать должное обеим командам, которые находили мотивацию и сражались. Но футбол при пустых трибунах никому не нужен.

- Соломон Кверквелия провел первый матч в стартовом составе. Как вам его игра?

- После кубкового матча мы сделали несколько перестановок. Кверквелия, Баринов и Ари вышли в старте, действовали хорошо и полезно. Соломон выиграл множество верховых единоборств.

- Матч с «Крыльями» стал 200-м для Гилерме за «Локомотив».

- Это серьезный показатель. Нужно отдать должное нашему селекционеру Виктору Тищенко, который десять лет назад привез в Москву совсем молодого Гилерме. А теперь у Маринато 200 матчей.

- В каком качестве в Уфу прилетел Дмитрий Лоськов?

- Он играющий тренер. Может быть, в каком-то матче Дмитрий выйдет на поле.

- Миранчук забил второй гол после возобновления чемпионата.

- Леша всегда правильно относился к делу вне зависимости от каких-либо ситуаций. Миранчук играет и играет хорошо, - цитирует Семина официальный сайт клуба.