19-й тур.

ЦСКА - ТОМЬ - 4:0
 

Виктор Гончаренко: "ЦСКА важно было не потерять концентрацию в матче с "Томью".

Игрокам московского ЦСКА важно было сохранить должный уровень концентрации в матче 19-го тура чемпионата России с "Томью" на фоне неудачных выступлений гостей. Об этом ТАСС рассказал главный тренер красно-синих Виктор Гончаренко.

"Нам важно было перед игрой решить проблему, чтобы уровень концентрации, старания и желания не расслабил наших игроков на фоне неудачных результатов "Томи". Нам это удалось, может, не на протяжении всего матча. Но когда наши центральные полузащитники и защитники принимали мяч без сопротивления на протяжении почти всего матча, в таком случае легко расслабиться. Но мы достаточно хорошо провели матч", - сказал Гончаренко.

Также специалист отметил, что молодым футболистам московского ЦСКА надо оправдать доверие тренерского штаба команды, чтобы они могли попадать в стартовый состав.

"Всем молодым еще надо заслужить доверие. Не могу сказать, что они этого не сделали, но сейчас нам надо побеждать в каждом матче. Сегодня вышел Чалов, но повально всех выпускать нет смысла", - сказал Гончаренко.
2017-03-11 16:01:37

Теги: Чемпионат России, Томь, ЦСКА

Источник: ТАСС



Валерий Петраков: "У нас прогресс - пропустили на два мяча меньше".

Молодые футболисты "Томи" в матче 19-го тура чемпионата России с ЦСКА проигрывали в скорости, часто теряли мяч в середине поля и допускали грубейшие ошибки. Об этом ТАСС рассказал главный тренер томичей Валерий Петраков.

"У нас большой прогресс, здесь мы пропустили на два мяча меньше, чем с "Ростовом" в прошлом туре, - пошутил специалист. - А если серьезно, то было тяжело. Ребята старались, но по-прежнему допускают грубейшие ошибки. Сравнивать ЦСКА и "Томь" сейчас очень сложно".

"Где-то старались в позиционной обороне сыграть, но были частые потери в середине поля. Не успевали ни по скорости, ни в других моментах. Я сказал своей молодежи, что не нужно расстраиваться, а нужно делать выводы. Надеюсь, что в следующем туре с "Амкаром" сыграем получше", - продолжил он.

"Когда силенки были, старались выходить из обороны в атаку. Но это в основном за счет оставшихся опытных игроков. Но сильных игроков, которые могли бы усилить нашу оборону, у нас нет. Играем за счет тех, кто есть в наличии", - подытожил специалист.
2017-03-11 16:08:18

Теги: Чемпионат России, Томь, ЦСКА

Источник: ТАСС