2-й тур.

СПАРТАК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:0
 

Массимо Каррера: "В Италии мы прежде всего работаем над тактикой".

И.о. главного тренера "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал победу своей команды в матче против "Крыльев Советов" (1:0). "Думаю, что в первом тайме мы действовали хорошо. Создали много возможностей для взятия ворот самарцев. Доволен тем, что ребята выполнили установку, выполнили то, над чем мы работали на тренировках. Хотя у нас было всего два дня на подготовку к матчу. Рад, что в моральном плане игроки чувствовали себя нормально. Хочу, чтобы наша команда всегда боролась до конца, - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака". - Нелегко играть против соперников, которые обороняются почти всем составом. Здорово, что нам удалось продемонстрировать неплохой футбол. Нам предстоит еще много трудиться. Самое главное, чтобы у нас появлялись голевые моменты. Чтобы побеждать, нужно прикладывать на поле больше усилий, чем оппоненты".

— Испытывали давление перед игрой?

— Конечно. Был взволнован, потому что на подготовку команды оставалось всего два дня. С другой стороны, чувствовал настрой ребят, видел, что они будут бороться. И это успокаивало.

— ­Что означал ваш жест к трибунам в конце игры?

— Хотел, чтобы поддержка болельщиков помогла нам завершить матч победой. Это был дополнительный стимул для игроков.

— ­Что нужно было поменять в подготовке команды?

— В Италии мы прежде всего работаем над тактикой. Для нас самое главное — организовать игру, чтобы каждый футболист знал, что ему нужно делать на поле.

— Слухи о том, кто возглавит команду, не мешали вам готовить «Спартак» к игре с «Крыльями»?

— Нет. Меня попросили взять команду и подготовить ее к двум ближайшим играм. Был сконцентрирован на этой работе.

— Вы уже исполняли роль главного тренера в «Ювентусе». Когда вам было сложнее — тогда или сейчас?

— Это везде трудно. Не обязательно играть или тренировать такую команду, как «Ювентус» или «Спартак», чтобы выиграть матч. На поле всегда надо иметь спортивную злость. Отдаваться по максимуму. И помнить, какую команду ты представляешь.

— «Спартак» играет по схеме с пятью защитниками. Крайние защитники не всегда действуют удачно. Что нужно им объяснить?

— Как уже говорил, нам предстоит много работы. Невозможно за два дня донести все свои мысли и идеи до игроков. Нужно время и терпение. Важно, что ребята положительно относятся ко всем изменениям. Вскоре сможем показывать лучшие результаты.
2016-08-08 22:06:24

Источник: официальный сайт Спартака

Нравится


Франк Веркаутерен: "Наша проблема в реализации и отсутствии везения".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен прокомментировал поражение своей команды в матче против "Спартака" (0:1). "В первом тайме мы дали много шансов сопернику, но спаслись, благодаря везению и игре вратаря. За всю игру мы создали не так много моментов, но реализуй их - у нас были бы шансы на результат. "Спартак" контролировал игру, но это объяснимо классом соперника. Наверное, наша проблема в реализации и отсутствии везения. Нам предстоит много работы впереди. Но своих игроков я винить не хочу. Они боролись и пытались изменить ход матча", - передает его слова официальный сайт клуба.

– Игра "Спартака" сильно поменялась после смены тренера?

– Нет. За такой период это невозможно. Влияние нового тренера скажется в дальнейшем.

– В "Крылья" переходит итальянец Паскуато. Чего ожидаете от этого игрока?

– Ждем, что он сможет стать важной частью нашей команды. Один-два игрока могут привнести много нового и важного, подняв нас на новый уровень. Жду, что они сделают "Крылья" лучше.

– Игрок "Спартака-2" Павел Яковлев интерес вам?

– Не знаю, что вам ответить. Вдруг это поднимет цену на игрока. Но не считайте это ответом.

Нравится