20-й тур.

АНЖИ - ОРЕНБУРГ - 1:0
 

Александр Григорян: "Прудников эмоционально отпраздновал гол? Я его поставлю в угол и накажу".

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян поделился своими мыслями после победы над «Оренбургом» (1:0) в матче 20-го тура чемпионата России.

- Важнейшая ключевая игра для нас за шесть очков, - цитирует Григоряна официальный сайт махачкалинцев. - И если в матчах соперников, которые, скажем так, «не дышат в спину», ошибки поправимы, то с непосредственными конкурентами - не поправимы. Поэтому, учитывая тот момент, что «Оренбург» - одна из самых организованных команд среди команд нижней части таблицы, то для нас очень важно было добиться положительного результата перед перерывом в чемпионате. И думаю мы по праву этого результата добились.

- Показалось, что после отбытой дисквалификации Саид Эзатолахи был сегодня на себя не похож.
- Эзатолахи, на самом деле, это двадцатилетний мальчишка. Вы же его не видели и так говорите, словно он на протяжении двух лет на ваших глазах выдавал игры высокого качества, и вдруг сегодня что-то пошло не так, и он не показал убедительную игру. Саид - мальчишка и игроки в этом возрасте подвержены таким перепадам в играх. Для них очень важно прочувствовать ритм игры, а после пропущенного матча он несколько его потерял, и естественно сегодня совершал много брака.

- Александра Витальевич, получилось так, что не было бы счастья, да несчастье помогло - Брызгалов получил повреждение на разминке и вместо него вышел Аяз Гулиев, который стал автором голевой передачи. Да, и в общем, провел добротный матч. Что с Брызгаловым и как оцениваете игру Гулиева?
- Вы хотите сказать, что если бы не несчастье с Брызгаловым, то еще неизвестно как в итоге развивались бы события?

- Нет, это одна из версий.
- А у меня есть другая версия - я верю в свою судьбу! Поэтому я думаю, что в любых раскладах мы должны были сегодня выиграть. Данное утверждение может выглядеть слишком дерзко, слишком непонятно, но во всяком случае искренне. А что касается игры Гулиева. Сегодня такое хорошее настроение после матча, что не хочется останавливаться на отдельно взятом игроке, но тем не менее отвечу, что он сыграл в этом матче выше всяких похвал. Хотя и обороне допускал ошибки, но в атакующих действия свой потенциал использовал.

- Вы отметили в послематчевом интервью действия на поле Гасанова. Могли бы более подробно рассказать, какими действиями на поле он вам сегодня понравился?
- Потенциал и квалификация игрока проверяется в сложной ситуацией. Собственно говоря, этой ситуацией все проверяется в жизни. Гасанов вышел в непростой игровой момент для команды. И ни в одном из эпизодов он не дрогнул. Он везде принял верные решения. Причем, в том числе, и решения, связанные с риском.

- Не можем не спросить про эмоциональное поведение Прудникова после забитого мяча. Более того, оно нам показалось несколько некорректными. Вы с ним как-то беседовали на эту тему?
- Я его поставлю в угол и накажу.
2017-03-18 15:39:52

Теги: Чемпионат России, Анжи

Источник: официальный сайт Анжи



Роберт Евдокимов: "Я для Прудникова плохой тренер, как, наверное, и 15 предыдущих".

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов прокомментировал гостевое поражение от «Анжи» (0:1) в матче 20-го тура российской премьер-лиги. Отметим, что автором единственного гола стал Александр Прудников, ранее выступавший за «Оренбург».

«Анжи» боевая команда и понятно было, что сегодня всё решит один гол. Мы его и пропустили, поэтому проиграли. Хотя моменты были и у нас, и у «Анжи», но, мне кажется, мы всё-таки были ближе к голу. Тем не менее, «Анжи» забил и победил. Что случилось в моменте, когда Прудников после забитого гола подбежал ко мне? Прудников — великолепный футболист, я к нему отношусь очень хорошо. Я для него плохой тренер, что естественно, потому что он у меня не играл, как, наверное, и 15 предыдущих. Ничего не случилось. Подбежал, выплеснули эмоции, это футбол», — заявил Евдокимов в эфире телеканала «Наш футбол».