23-й тур.

ОРЕНБУРГ - ТЕРЕК - 2:1
 

Роберт Евдокимов: "Мы сыграли свою лучшую игру при выходе из обороны в атаку".

Главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов прокомментировал победу над "Тереком" (2:1) в матче 23-го тура премьер-лиги.

– "Терек" очень крепкая команда, она мне очень нравится. Играет очень правильно, грамотно и не зря занимает высокое место. Но мы сыграли свою лучшую игру при выходе из обороны в атаку, потому что создали достаточное количество стопроцентно голевых моментов. И сегодня сыграть вничью или тем более проиграть было бы странно и обидно. Кержаков получил травму. Абакумов в первом тайме в столкновении тоже получил повреждение и играл на морально-волевых, на одной ноге практически. Поэтому не мог сам выносить мяч. Григорьев еле-еле добегал. И еще были ушибы. Поэтому люди с травмами играют, – цитирует тренера официальный сайт "Оренбурга".



Рашид Рахимов: "Мы сами подарили три очка "Оренбургу".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение своей команды в матче 23-го тура премьер-лиги с "Оренбургом" (1:2).

– Впечатление смазал последний момент в игре, когда мы сами подарили три очка. Закономерно было все-таки сыграть вничью. Мы прекрасно знали, чем силен "Оренбург" у себя дома. Это поиски стандартных ситуаций: штрафных, угловых. Здесь у "Оренбурга" было превосходство. Но если брать контроль мяча, это у нас получалось более целостно. Мы невнимательно сыграли при одной фланговой подаче и привезли подарок в конце матча. Такие матчи случаются. Конечно, обидно за команду, ничего не предвещало второго гола в наши ворота. Надо держать удар, двигаться дальше. Понятно, что и "Оренбургу" нужны очки. Есть следующий матч. Нужно проанализировать эту игру и двигаться дальше. Наша опорная зона допускала много брака. Искусственное поле тоже сказалось. Мяч катится по-другому. Я просил своих полузащитников менять направление атаки. И это получалось, когда они так делали. Нельзя замедлять игру, когда соперник действует таким образом. Когда начинали играть коротко, нас накрывали, и мы теряли мяч, – цитирует тренера официальный сайт "Оренбурга".