27-й тур.

АРСЕНАЛ - РОСТОВ - 1:0
 

Сергей Кирьяков: "Удача становится на твою сторону, когда ты бьешься на поле".

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков прокомментировал победу в матче 27-го тура чемпионата России против "Ростова" (1:0).

"Думаю, в таких матчах качество игры отходит на второй план, а на первый выходят очки. Доволен тем, что команда показала характер в непростой ситуации с сильным соперником, который на равных играл с топ-клубами в еврокубках. Мы показали болельщикам, что еще живы и полны решимости остаться в премьер-лиге.

"Арсеналу" повезло? Удача становится на твою сторону, когда ты бьешься на поле. В конце концов, когда-то и на нашей стороне должна была оказаться удача, ведь в скольких матчах мы могли сетовать на ее отсутствие.

Мотивационный ролик перед игрой? Если команда выиграла, значит, все помогло, но самое главное – это три очка. Перед следующим туром нужно восстановить ребят в первую очередь психологически, потому что давление было большим, и я рад, что мы это преодолели. Развлекательную программу не обещаю, но что-нибудь придумаем", – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Кирьяков.



Иван Данильянц: "Такие встречи тяжело переживаются командой".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал поражение от тульского "Арсенала" (0:1) в матче 27-го тура чемпионата России: "Для нас это был сложный матч. Настоящая игра упущенных возможностей. Мы контролировали ход встречи, выполнили план, но ничего не смогли забить. У нас уже было так несколько раз. Например, в Екатеринбурге. Такие встречи тяжело переживаются командой", - сказал тренер.

- Короткая скамейка скажется на «Ростове» в последних турах?

- Это уже сказалось. Во время матча мы должны были усилить игры, но не смогли, так как многие травмированы.

- Если сравнивать «Арсенал» в первом круге и сейчас, то какая команда вам понравилась больше?

- Победителей не судят, но та игра была непростой для нас. В тот раз было сложнее. Тогда 4:1 не отображали содержание игры. Сегодня все было иначе. Мы доминировали, имели преимущество, но не сложилось.

- В «Арсенале» играет Мусса Думбия, который принадлежит «Ростову». Почему в контракте не было пункта, который запретил бы ему выходить на поле сегодня?

- Отчасти это упущение. С дугой стороны, мы желаем своим игрокам, чтобы они себя проявляли. Сегодня был одним из лидеров «Арсенала».