28-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЗЕНИТ - 1:3
 

Вадим Скрипченко: "Мы ошиблись, а "Зенит" использовал элементарные моменты".

Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко прокомментировал поражение своей команды в матче против "Зенита" (1:3) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

" Мы провалили начало игры. Такое обескураживающее начало в наши планы не входило. Отмечу, что это повторяется с нами второй тур подряд. В Екатеринбурге мы пропустили один мяч и такое отставание можно было отыграть. Сегодня нам противостояла более классная команда. "Зенит" - один из лидеров российского футбола. В ситуации, когда мы проигрывали 0:2 к восьмой минуте, сложно было рассчитывать на что-то большее, кроме того как сохранить свою честь и достоинство. Что мы и сделали во втором тайме. К сожалению, нам не удалось сработать должным образом в опорной зоне. И соперник наказал нас за это. Первые два мяча - следствие того, что нам нужно было сыграть более компактно. Тем не менее, я поблагодарил команду за второй тайм. Пришлось вносить в игру коррективы путем замен. Во второй половине мы доминировали, нанесли достаточное количество ударов, были перекладины. Сейчас нам нужно все силы и эмоции направить на то, чтобы победить в оставшихся матчах", - передает его слова официальный сайт клуба.



Мирча Луческу: "Крылья" — очень хорошая команда".

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче против "Крыльев Советов" (1:3) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

— Повлиял ли на появление в стартовом составе Молло и Цаллагова тот факт, что они играли в Самаре?
— При составлении состава я, конечно, думал о том, что Цаллагов и Молло играли здесь, их любила публика и они очень хотели показать себя среди этой аудитории, поэтому мы привлекли их в состав и оба показали себя с лучшей стороны. Не думаю, что их появление на поле стало для них сюрпризом, поскольку в последних играх они принимали участие, - приводит его слова официальный сайт клуба.

— Что произошло с командой во втором тайме?
— Мы имели полное преимущество в первом тайме. Второй тайм начали убедительно, потом совершили несколько невынужденных ошибок в середине поля в том числе в исполнении Цаллагова. Соперник проводил контратаки, почувствовал уверенность в себе и нагнетал обстановку у наших ворот. У нас были возможности увеличить счет, но неправильные действия в контратаках не привели к этому. "Крылья" — очень хорошая команда. Они знают, как действовать в атаке, как обыгрывать и бить по воротам.