28-й тур.

ТОМЬ - ТЕРЕК - 1:2
 

Валерий Петраков: "Пионеротряд у "Томи" был в марте. Cейчас зачем такое унижение делать?"

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков поделился мыслями после домашнего поражения от "Терека" (1:2) в матче 28-го тура российской премьер-лиги.

"Те люди, которые комментируют матчи по телевизору, им нужно соблюдать этикет по отношению к команде. Мы входим в число 16 команд, лучших в России в премьер-лиге, какое-то уважение должно быть. Когда человек приходит и начинает на весь эфир заявлять про пионеротряд... Пионеротряд у нас был в марте, я ни слова критики никому не предъявлял. А сейчас зачем такое унижение делать?", – цитирует тренера "РИА Томск".

Петраков подчеркнул, что молодым футболистам "Томи" нужно время, чтобы проявить себя в полной мере. Кроме того, матч с "Тереком", по его мнению, не был полностью провальным для томского клуба и "сложился фрагментарно".

"Тяжело играть без нападающих, был бы у нас Соболев, наверное, по-другому бы строилась атака, и развитие, и прием мяча. К сожалению, из-за того, что Саша пропускал, нам нужно было выдвигать Лешу Пугина. Понятно, что не его позиция, не его навыки, не его игра, но вариантов больше не было. Старались, неплохую концовку матча выдали", – сказал наставник "Томи".

Он также добавил, что постарается найти подходящую мотивацию для своих подопечных на матч с самарскими "Крыльями Советов", который состоится в Томске в среду, 17 мая: "Мы не в такой оптимальной форме готовности. Я думаю, что у нас есть полных три дня, и мы сделаем все возможное, чтобы восстановиться в физическом плане. Думаю, что будут кое-какие перестановки по составу. Я найду на Самару мотивацию, совсем другую".

2017-05-14 14:06:56

Теги: Чемпионат России, Терек, Томь

Источник: РИА Томск



Рашид Рахимов: "Жаль, что "Томь" вылетает из премьер-лиги".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился мыслями после победы в матче 28-го тура чемпионата России над "Томью" (2:1).

"Жаль, что "Томь" вылетает, футбольный город, я надеюсь, что мы ещё не раз сюда приедем. Сегодня был соперник, которого ничего не напрягало. Я сразу сказал, что будет очень тяжелая игра. Нам удалось забить голы, но дальше у нас в некоторых эпизодах проявились моменты пижонства. Мы стали недорабатывать, получили гол, была неприятная концовка, хорошо, что закончилось победой", - цитирует Рахимова "РИА Томск".
2017-05-14 14:08:50

Теги: Чемпионат России, Терек, Томь

Источник: РИА Томск