28-й тур.

АМКАР - СПАРТАК - 0:1
 

Гаджи Гаджиев: "Надежность в обороне и реализация – два фактора, которые и влияют на результат".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Спартака" (0:1) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

"Я доволен, как играла команда. Да, у нас есть игровые проблемы, проблемы с составом и возможно с невезением. Но в целом считаю, что мы сыграли хороший матч для себя. Был бы поудачливей Гасилин, был бы другой результат. У него одного было больше шансов, чем у "Спартака" в целом. Понятно, что они выпустили только в конце ведущих игроков и что в подготовке была какая-то эйфория, связанная с чемпионством. Но обойма у "Спартака" серьезная, и игроки, нечасто выходящие на поле, старались сыграть на максимуме", - передает его слова официальный сайт клуба.

- В чем проблемы с реализацией моментов у "Амкара"?
- В таких ситуациях первое – это мастерство. А второе – как говорят игроки, фарт – везет или нет. Но это не только наших игроков касается. Мы просматриваем сейчас "Арсенал", и недавно "Ростов" имел там даже побольше моментов, чем мы сегодня. Но тоже не забил ни одного гола. Это влияет на результат, он сильно зависит от реализации. Надежность в обороне и реализация – два фактора, которые и влияют на результат. Я не могу сказать, что у нас высокое исполнительское мастерство у игроков, но и не могу сказать, что мы над этим не работаем. Будем продолжать работать и дальше. Да, у меня есть вопросы к игроку, есть вопросы по самоподготовке. Футболисты должны тренировать индивидуальные качества. Но меня такие ситуации меньше возмущают или задевают, чем другое – когда они действуют не по уму. Например, так было, когда мы пропустили гол. Всю игру играли нормально, а в этой ситуации допустили грубую тактическую оплошность. На эти вещи я больше внимания обращаю.



Массимо Каррера: "Считаю, что "Амкар" заслуживал ничью".

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу своей команды в матче против «Амкара» (1:0) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

— Счет по игре?
— Считаю, что пермяки заслуживали ничью. У них были хорошие моменты. Но в футболе побеждает тот, кто забивает. Мы сделали это. Нам повезло больше, чем «Амкару», - приводит его слова официальный сайт клуба.

— Как оцените игру своей команды?
— На поле вышли ребята, которые давно не выступали вместе. Возможно, им не хватало сыгранности. Знал, что из-за этого могли возникнуть некоторые сложности. Но мы победили, это главное. Мне понравился командный дух. То, с каким желанием футболисты играли.

— Сейчас нередко отмечают то, что итальянские тренеры — самые сильные в мире. Что думаете об этом?
— Результаты говорят сами за себя. Итальянские тренеры привели свои клубы к победам в нынешнем сезоне в чемпионатах Германии, России, Англии. Но замечу, что есть также много успешных тренеров, которые родом не из Италии.

— Оставшиеся матчи с турнирной точки зрения ничего не решают для спартаковцев. Как вам удается мотивировать команду?
— Наша цель — набрать 72 очка, чтобы достойно завершить чемпионат. На протяжении всего сезона мы были первыми в таблице, стремились побеждать. И в двух оставшихся матчах будем стараться выиграть.

— Джано обычно выходит под нападающими, а сегодня он играл довольно низко. Это связано с тем, что на поле отсутствовал Фернандо?
— Хотел попробовать Джано на этой позиции. Интересно было посмотреть на него в такой роли. Он произвел хорошее впечатление.

— Не страшно было находиться до и после игры в окружении такого количества болельщиков?
— Нет, они просто праздновали победу. Бояться нужно в тех случаях, когда проигрываешь, и они выходят на поле.

— Глушаков отмечал чемпионство, прыгая на крыше машины. Вы готовы повторить его поступок?
— Могу даже хуже. (Улыбается.) Побеждать нелегко. Поэтому, когда выигрываешь, хочется праздновать любым способом. Даже самым сумасшедшим.

— Удивил ли вас столь теплый прием фанатов в Перми?
— Знал, что у «Спартака» много болельщиков. Мы стараемся в каждой игре отдаваться полностью, чтобы порадовать их.

— Ваш прогноз на финал Лиги чемпионов — 2016/17?
— Безусловно, состоится интересный матч. Естественно, буду болеть за «Ювентус». «Реал» — очень хорошая команда. Но ей стоит опасаться своего итальянского соперника.

— Вы и Конте поздравили друг друга с чемпионскими титулами?
— Да, по телефону.