28-й тур.

РОСТОВ - РУБИН - 4:2
 

Иван Данильянц: "Нам очень приятно, что забил Азмун, от него ждали этих голов".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал победу своей команды в матче против "Рубина" (4:2) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

"Матч получился непростым. Сложность заключалась в том, что "Рубин" выиграл два прошлых матча. Это была наша последняя домашняя игра, которая во многом порадовала болельщиков, ребята чувствовали ответственность. До тех пор пока выполнялся план на игру – результат был более чем положительным. Сбросили обороты – соперник забил два мяча. Видимо, стали держать в голове следующий матч. Думаю, что ребята проявили характер, умение. Нам очень приятно, что забил Азмун, от него ждали этих голов", - приводит его слова официальный сайт клуба.

- Расскажите о заменах команды.
- Две из трех были вынужденными. Пришлось менять игроков обороны, это редкое явление. Мевля в перерыве сказал, что больше не может играть. Потом вышел Симич, который тоже испытывает проблемы. Это сказалось на обороне команды.

- Что с Киреевым?
- У него разорваны связки ключицы. Его ждет операция.

- Главный тренер "Рубина" пожаловался на судейство…
- Я его никогда не обсуждаю.

- "Ростов" будет бороться за четвертое место?
- У нас есть желание, но мы с ребятами договорились, что каждая игра имеет большое значение, будем готовиться к каждому матчу в отдельности. Сейчас многие теряют очки, например, "«Краснодар". У нас нет возможности делать ротацию, на финише будет непросто.

- У Азмуна был особенный настрой на игру?
- Думаю, не только у Азмуна, а у всех, кто играл за "Рубин". Нобоа, Навас, Гацкан. Это дополнительная мотивация, но самое главное – желание подарить болельщикам победу в последнем домашнем матче сезона. Все наши успехи стали возможными благодаря их поддержке.



Хави Грасия: "Игра против "Ростова" получилась сложная".

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ростова" (2:4) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

"Мы знали, что едем играть против сложного соперника, который здорово играет дома. Знали, что "Ростову" очень сложно забить на его поле. Матч сложился таким образом, что очень быстро мы пропустили, этот гол был забит скорее из офсайда. Эти пропущенные голы в первом тайме сбили нас с курса. Во втором тайме мы попытались наладить игру, искали варианты в атаке. Могу сказать, что игра получилась сложная, тяжелая. Будем готовиться к следующему матчу, который состоится уже в среду", - передает его слова официальный сайт клуба.

— Вас удивило, что ваша оборона позволяла игрокам "Ростова" практически без сопротивления наносить голевые удары по воротам?
— Нужно проанализировать все голы. Что касается первого гола, то там был офсайд. Гол во втором тайме, я считаю, тоже был забит с нарушением, когда Ерохин сфолил на Цакташе. Но стоит отметить, что мы действительно давали много свободы, в частности, в эпизоде со вторым голом Азмуна. Но при этом много свободы давал и арбитр.

— Почему до счета 4:0 у "Рубина" не было даже полумомента?
— Это действительно так. Причина этого – неточность в передачах, брак, недостаточная агрессивность в единоборствах, в том числе в верховых, в подборах.

— "Рубин" испытывал проблемы с прессингом со стороны "Ростова", буквально даря мяч. Почему прессинг "Ростова" стал сюрпризом?
— Я уже говорил, что был брак в передачах, не могли наладить игру в пас. В том числе это заслуга соперника. Во втором тайме у нас вышел второй нападающий. До этого у нас был один нападающий и был Рубен Рочина. В предыдущих матчах Рубен здорово помог, но длинные передачи мы стали использовать только во втором тайме, когда появился второй нападающий.