29-й тур.

АРСЕНАЛ - АМКАР - 0:0
 

Сергей Кирьяков: "В какой-то мере мне стыдно за игру команды".

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков выступил на пресс-конференции после матча 29-го тура РФПЛ против "Амкара" (0:0).

— Разочарованы результатом. Разочарованы в некоторых игроках. Допускалось много брака особенно в первом тайме, не знаю чем это было обусловлено, возможно, тем давлением, и ощущением важности данного матча.

Мы увидели то, что мы можем. Мы бросаем то одних, то других вперед и ждем от них результата. Чтобы выиграть — нужно забивать, чтобы забивать — нужно играть агрессивно, т.е продавливать соперника. Но не могу я сам выйти на поле, и я смотрю со стороны и не понимаю.

Поверьте, мы всё сделали, чтобы глаза у игроков горели. Сегодня был главный матч этого сезона, всё возможное мы сделали, настраивали, пытались завести игроков, но выходят на поле и начинаются такие ошибки.

Впереди у нас нет человека, который за счёт индивидуальных действий мог бы влезть в штрафную, мы пытаемся поставить кого-то – но это всё что у нас есть на сегодняшний день. Брак зашкаливает – для нас это необъяснимо. В какой-то мере мне стыдно за игру команды, но мне не понятны действия группы игроков, - цитирует Кирьякова "Тульская служба новостей".



Гаджи Гаджиев: "К сожалению, никак не можем забить".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев выступил на пресс-конференции после матча 29-го тура чемпионата России против "Арсенала" (0:0)

"Добрый вечер не говорю", - с такими словами обратился Гаджи Муслимович к тульским журналистам, видя их огромное разочарование результатом этого матча, важнейшего для их команды. После чего дал свой комментарий об игре.

- Этот матч похож на многие такие игры, когда команда из нижней части таблицы старается подняться – много эмоций и борьбы, но качеств не хватает. У нас качества были чуть получше, но этого тоже не хватило, чтобы забить. Мы не забиваем долго, за это время было штук пять выходов один на один, и сегодня опять не забили, к сожалению, - цитирует Гаджиева официальный сайт "Амкара".

Тульские журналисты не задали главному тренеру "Амкара" ни одного вопроса, просто пожелав пермякам удачи в РФПЛ в будущем сезоне.