29-й тур.

РУБИН - ЦСКА - 0:2
 

Хавьер Грасия: "Готов ли покинуть "Рубин"? Я готов выполнить свой контракт".

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 29-го тура чемпионата России с ЦСКА (0:2).

— Начало матча складывалось неплохо для нас, у нас были опасные подходы, был момент у Жонатаса. Но, чтобы побеждать в таких матчах, нужно было их реализовывать. После этого в первом тайме у соперника было немного моментов. Наша команда старалась добросовестно поработать. Во втором тайме после удаления характер игры усложнился, стало еще тяжелее. Было много нарушений правил, которые свистели против нас. Многие из них были спорные. После одного из них нам забили. Команда выложилась, и я не могу упрекнуть футболистов за отсутствие самоотдачи и желания.

— Почему вы сыграли в три центральных защитника?

— Учитывая то, какие футболисты есть у соперника – Щенников, Фернандес, Вернблум, которые активно подключаются в атаку, два нападающих – мы выбрали такое построение в защите. Нужно было создать большую плотность в линии обороны.

— Вы готовы к тому, чтобы покинуть «Рубин»? От команды ждали большего.

— Я готов выполнить свой контракт и в настоящий момент у меня нет причин говорить обратное.

— Был последний домашний матч в сезоне. У вас есть слова для болельщиков, чтобы подвести итог?

— У нас остается один матч, пока не время подводить резюме. Мы серьезным образом настраиваемся на ближайший матч.

— Как оцените готовность «Казань Арены» к Кубку Конфедераций? Как чувствуете себя в России?

— С самого первого дня я говорил, что меня приняли тепло. Я могу сказать только слова благодарности. Что касается Кубка Конфедераций, то Россия ждет его с нетерпением. Хотел бы особенно тепло отозваться о Казани. Я считаю, что это замечательный город. Всем, кто собирается сюда приехать, советую это сделать, вы не пожалеете. Весь город живет подготовкой к турниру, - цитирует Грасию официальный сайт казанского клуба.



Виктор Гончаренко: "Схема "Рубина" с тремя защитниками в какой-то мере удивила".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о победе в матче 29-го тура чемпионата России по футболу против «Рубина» (2:0).

— Вначале мы испытали некоторое волнение, давила ответственность за результат. Понимали, что надо быстро завладеть мячом, ведь «Рубин» играл через два дня на третий, им было тяжеловато. Это удалось, и потом мы играли в свой футбол.

— Сегодня был тестовый матч перед Кубком Конфедераций. Что можете сказать о «Казань Арене»?
— Прекрасный стадион. Атмосфера, поле — всё на высшем уровне. Чем больше будет таких арен, тем лучше.

— Удивило ли вас, что «Рубин» воспользовался схемой с тремя центральными защитниками?
— В какой-то мере да, потому что они так никогда не играли. Но мы уже много раз действовали против такой схемы и перед матчем сделали необходимые корректировки. Удивление было, но оно не отразилось на происходящем на поле.

— Замена Василия Березуцкого связана с ударом Цакташа?
— Да, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.